Главная > Новости Луганска > Студенты ЛНУ стали призерами чемпионата Украины по плаванью

Студенты ЛНУ стали призерами чемпионата Украины по плаванью

13-08-2013, 16:04.

Студенты Луганского национального университета имени Тараса Шевченко стали призерами Чемпионата Украины и первенства Украины среди молодежи по плаванию. Соревнования проходили в городе Евпатория. В соревнованиях принимали участие сильнейшие пловцы страны, в том числе и члены украинской сборной. За титул чемпиона Украины соревновались около 350 спортсменов из 17 регионов страны.

По результатам чемпионата, луганские спортсмены завоевали 4 золотых, 1 бронзовую медаль и второе место в эстафете.

Золото в нашу копилку принес Алексей Иванов, завоевав 1 место на дистанции 50 метров баттерфляем. Результат победителя - 24, 69 секунды. Также золотую медаль парень заработал на дистанции 100 метров баттерфляем, показав время 54, 16 секунды. Еще одно 1 место на дистанции 50 метров на спине завоевала студентка ЛНУ Алина Ватц с результатом 29,57.

Также золото на дистанции 100 метров вольным стилем завоевал Владислав Букаранов. Кроме того, спортсмен занял третье место на дистанции 200 метров комплексным плаваньем.

Серебряную награду в эстафете 4х100 метров завоевала команда, состоявшая из студентов Института физического воспитания и спорта ЛНУ имени Тараса Шевченко Владислава Букаранова, Алексея Иванова, Александра Коваленко и Дмитрия Друмова.

«Мы очень горды нашими студентами. Они достойно представил Луганск на масштабных соревнованиях, и заявили о себе на всеукраинском уровне», - говорит директор Института физического воспитания и спорта ЛНУ имени Тараса Шевченко Игорь Максименко.