Главная > Новости Луганска > Луганчанка завоевала серебро на чемпионате мира во Франции

Луганчанка завоевала серебро на чемпионате мира во Франции

26-07-2013, 14:28.

Сегодня, 26 июля на чемпионате мира по лёгкой атлетике среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями в г. Лион луганчанка Виктория Ясевич завоевала серебряную медаль в метании диска!

Отметим, что 22 июля на этом же чемпионате Виктория заняла 4-е место в толкании ядра, уступив своей сопернице из Бразилии всего два сантиметра, что также является хорошим результатом.

Виктория Ясевич – мастер спорта Украины международного класса, неоднократная победительница и призёр всеукраинских и международных соревнований. Тренируется под руководством заслуженного тренера Украины Риммы Фёдоровны Старостиной.

Напомним, 21 и 22 июля спортсмены Николай Жабняк и Владимир Жайворонок в метании диска завоевали золото и бронзу соответственно, причём Николай Жабняк установил новый мировой рекорд в своём классе.

ЛРЦФКСИ «Инваспорт» поздравляет наших легкоатлетов, неизменно подтверждающих репутацию сильнейших спортсменов на соревнованиях различного уровня и отстаивающих спортивную честь Луганщины и Украины!