Главная > Новости Луганска > Студенты ЛНУ завоевали 4 медали на Всемирной Универсиаде, а еще до одной не хватило 10-тысячной доли секунды

11-07-2013, 14:36.

Две серебряные и две бронзовые медали – такие результаты выступления студентов Луганского национального университета имени Тараса Шевченко на Всемирной Универсиаде, которая проходит в эти дни в Казани (Татарстан).

Успешное выступление в составе украинской сборной по гимнастике студентов Института физического воспитания и спорта ЛНУ Игоря Радивилова и Максима Семянкива принесло и нашей стране, и лично спортсменам, участникам команды, серебряные медали Универсиады.

Выступая в отдельных видах многоборья Игорь Радивилов также показал высокий результат в упражнениях на кольцах и в опорном прыжке. В обоих видах студент завоевал бронзовые медали.

Индивидуальное выступление Максима Семянкива на перекладине принесло ему пятое место.

Отметим, что для спортсменов ЛНУ это не дебютные награды. Так, к примеру, Игоря Радивилова спортивные болельщики отлично помнят за Олимпийскую бронзу в 2012 году в Лондоне.

Десятитысячные доли секунды отделили от бронзовой медали выпускника Луганского национального университета Сергея Смелика, который стал участником финального забега на 100 м. Решение о том, кто из спортсменов, пришедших к финишу практически одновременно сразу после лидера забега, стал вторым третьим и четвертым, - смогли определить только с помощью фотофиниша. Как отмечают специалисты, такой удивительный результат – нонсенс Универсиады.

«Мы также ожидаем результатов выступлений наших студентов в других видах соревнований Универсиады, - отметил директор ИФВС ЛНУ Игорь Максименко. – Луганский национальный на универсиаде в этом году представляют не только гимнасты, но и легкоатлеты, представители тяжелой атлетики. В финал вышел наш пловец, первокурсник Института физического воспитания и спорта ЛНУ Алексей Иванов. Надеемся на его успех».