Главная > Новости Луганска > Луганская ЛТК осталась без медалей Чемпионата Украины по футзалу

Луганская ЛТК осталась без медалей Чемпионата Украины по футзалу

10-06-2013, 15:04.

9 июня был сыгран четвертый матч серии плей-офф «Экстра-лиги» за третье место, в котором львовская «Энергия» одолела луганскую ЛТК со счетом 4:1 и завоевала бронзовые награды чемпионата Украины.

В первом тайме «Энергия» больше владела мячом, зато ЛТК играла на контратаках. На 6-й минуте свое мастерство пришлось демонстрировать Кардашу, когда по его воротам пробивали Разуванов и Свиридов, а на 7-й минуте после удара Шпигаря мяч попал в перекладину. «Энергия» ответила сначала опасным ударом Чепорнюка, а затем точным «выстрелом» Коваля. Сергей пробивал с 10-ти метров, после его удара мяч от перекладины улетел за линию ворот - 1:0. На 16-й минуте Бондарь не сумел один на один переиграть Савенко. А через минуту, после удара Рогачева, гостей снова «подстраховала» перекладина.

После перерыва луганчане попытались переломить ход игры, а «Энергия» немного сбавила обороты. У ЛТК хоть и не было много голевых моментов, но один из них они сумели реализовать - с паса Иванова забил Шпигарь. На 26-й минуте опасно пробивал Разуванов, после чего мяч попал в Кардаша, а затем в каркас ворот. Все на той же 26-й минуте «зелено-белые» отыгрались. Завершающий удар - в активе Рогачева.

На 36-й минуте Роман Ковальчик выпустил пятого полевого игрока. А через минуту «Энергия» увеличила свое преимущество. С очень острого угла Савенко «пробил» Овсянников - 3:1. Похоронить интригу в матче мог Якунин. Луганчане заработали шестой фол, и Сергей взялся выполнять дабл-пенальти. Но он пробил выше ворот. А вот Овсянников своей возможностью оформить дубль воспользовался, на последней минуте со своей половины площадки попав в пустые ворота ЛТК - 4:1.