Главная > Новости Луганска > Луганчанка Карина Янчук завоевала золото и серебро на чемпионате Украины по каратэ

21-05-2013, 09:55.

Луганчанка Карина Янчук завоевала золото и серебро на чемпионате Украины по каратэ19 мая 2013 года в Киеве прошёл первый чемпионат Украины по каратэ среди спортсменов с недостатками слуха. ЛРЦФКСИ «Инваспорт» отправил на эти соревнования луганскую каратистку мастера спорта Украины Карину Янчук, которой удалось завоевать первое место в разделе ката и второе место в кумитэ.

Чемпионат проходил в рамках международного турнира «Kiyv Open», который собрал более тысячи участников из разных стран. Наша каратистка также приняла участие в турнире и заняла 4-е место в своёй весовой категории. В ближайших планах спортсменки защита магистерской работы по специальности «тренер-исследователь» и поездка в Софию на Дефлимпийские игры, где она будет представлять Украину.