Главная > Новости Луганска / Спорт > Донецкий «Шахтер» досрочно стал Чемпионом Украины

Донецкий «Шахтер» досрочно стал Чемпионом Украины

29-04-2013, 08:56.

Донецкий «Шахтер» досрочно стал Чемпионом УкраиныДонецкий «Шахтер» на последних минутах избежал поражения в матче с харьковским «Металлистом» на «Донбасс Арене», досрочно обеспечив себе чемпионский титул в сезоне 2012/13.

Игра проходила на невысоких скоростях с небольшим преимуществом «горняков», но открыть счет в конце первой половины встречи сумели именно гости. Девич обыграл Чигринского и Раца и точно пробил с острого угла, заставив Пятова капитулировать. Через минуту Девич мог сделать «дубль» после острого прострела с фланга в исполнении Сосы, но Чигринский этот раз спас свою команду от неприятностей.

Во втором тайме «Шахтер» пошел вперед отыгрываться, что удалось сделать Илсиньо за шесть минут до финального свистка. Фернандиньо длинной передачей нашел в штрафной "Металлиста" Илсиньо, который одним касанием отправил мяч в ворота «Металлиста» - 1:1.

На 89-й минуте Мхитарян мог принести «горнякам» победу, но надежно в воротах после удара полузащитника донецкой команды сыграл Горяйнов. На 93-й минуте удача улыбнулась уже команде Мирчи Луческу - «Шахтер» от очередного гола в исполнении Девича спасла только перекладина.

Голы: Илсиньо (84) - Девич (39)

«Шахтер»: Пятов, Срна, Кривцов, Чигринский, Рац, Гречишкин (Степаненко, 69), Фернандиньо, Дуглас Коста (Илсиньо, 46), Мхитарян, Тайсон (Тейшейра, 46), Адриано

«Металлист»: Горяинов, Вильягра, Папа Гуйе, Пшеничных, Азеведо, Красноперов, Шавьер, Марлос (Виллиан, 73), Бланко (Торрес, 83), Соса (Шелаев, 90 +4), Девич