Главная > Новости Луганска > В Попаснянском районе прошла Спартакиада допризывной молодежи

В Попаснянском районе прошла Спартакиада допризывной молодежи

19-04-2013, 11:27.

Военно-патриотическое воспитание молодежи, подготовка допризывной молодежи к прохождению службы в рядах Вооруженных сил Украины на данном этапе очень актуальный аспект в системе реализации молодежной политики государства. Для ее успешной реализации в районе проходят мероприятия и соревнования, целью которых является развитие чувства патриотизма в молодежной и подростковой среде, воспитание любви к Родине и готовности стать на ее защиту. Одним из таких соревнований стала районная спартакиада допризывной молодежи, которая состоялась 16 апреля на стадионе ДЮСШ.

Основная цель спартакиады – это привлечение молодых людей к активным занятиям физической культуры и спортом, улучшение подготовки юношей к службе в Вооруженных силах Украины, выявление сильнейших команд и спортсменов района.

На спартакиаду прибыло 8 команд старшеклассников. Начались соревнования парадом команд, который открыл главный судья соревнований А.Береславский, со словами приветствия выступил заведующий сектором молодежи и спорта Э.Гаврашенко.

Свои навыки и умения учащиеся демонстрировали в 4 видах соревнований. Победителем всех этапов спартакиады стала команда ООШ №1, на втором месте – команда ООШ №24, третье место разделили команды ООШ №21 и Врубовской ООШ.

Победителями в личном первенстве стали: в беге на 100 метров – Богдан Билан (ООШ №21), Игорь Ткаченко (ООШ №25) и Николай Охрименко (ООШ №1); в силовой подготовке – Евгений Лобко (гимназия №20), Алексей Лабунский (Камышевахская ООШ) и Владислав Сагин (ООШ №1). Показали лучшие результаты в стрельбе из пневматической винтовки – Даниил Ходыкин (ООШ №24), Никита Нехаенко (ООШ №24); в метании учебной гранаты – Богдан Билан (ООШ №21), Никита Нехаенко (ООШ №24) и Андрей Андрюхин (Врубовская ООШ).

По итогам соревнований все победители были награждены призами, спортивным инвентарем и грамотами отдела образования молодежи и спорта райгосадминистрации.