Главная > Новости Луганска > Луганчанка стала чемпионом Европы по легкой атлетике среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями

18-03-2013, 14:24.

С 13 марта по 18 марта в Стамбуле (Турция) проходил Зимний Чемпионат Европы по легкой атлетике среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Спортсменка Луганского регионального центра «Инваспорт» Наталья Кобыляцкая в составе сборной Украины привезла домой полный комплект медалей – золото, серебро и бронзу.

Так, в беге на дистанции 200м Наталья выступила с третьим результатом, завоевав бронзовую медаль, на дистанции 400м стала серебряный призером Чемпионата, а в эстафете 4Х400м Наталья завоевала золотую медаль. В итоге сборная Украины заняла третье общекомандное место на чемпионате.

Отметим, что тренирует спортсменку Заслуженный тренер Украины по легкой атлетике Гинкул Лилия Алексеевна.