Главная > Новости Луганска / Спорт > Луганская «Заря» обыграла луцкую «Волынь» со счетом 3-1

Луганская «Заря» обыграла луцкую «Волынь» со счетом 3-1

18-03-2013, 07:19.

16 марта в матче 21-ого тура украинской Премьер-лиги луганская «Заря» обыгарла луцкую «Волынь» со счетом 3-1.

Заря с первых минут завладела мячем и первый же острый стандарт в исполнении Хомченовского привел к забитому головой мячу в исполнении Данило, при полном попустительстве центральных защитников Волыни. Через 4 минуты арбитр-дебютант УПЛ Иван Бондарь назначил пенальти в эпизоде с фолом против Игнатьевича. По мнению наблюдателей, нарушение произошло в полуметре от лини штрафной, однако повышенная динамичность эпизода и тот факт, что игрок луганской Зари приземлился на газон уже в пределах штрафной площади Волыни привели к суровому вердикту - пенальти, который четко реализовал Данило, сделав счет 2-0 в пользу луганчан уже на 18-ой минуте.

На 34 минуте гости из Луцка смогли выровнять игру и сократить разницу в счете - после розыгрыша углового Савич забил мяч в сетку хозяев поля.

Особенностью игры стало большое количество фолов и повышенная жесткость по отношению к сопернику со стороны игроков Волыни. В результате капитан гостей Симинин получил второе предупреждение и был удален с поля.

Используя численное преимущество луганская  команда показала неплохой атакующий футбол, где локомотивами выступали Игнатьевич и Хомченовский, а форвард Данило постоянно держал соперника в напряжении.

Из всех замен наиболее эффективным оказался выход африканского нападающего Зари Боли, который первым же касанием мяча вывел на ударную позицию Любеновича. Вскоре дебютанту луганчан удалось отличится после отменной голевой передачи (второй в матче) от Хомченовского с правого фланга.

Итог матча «Заря» (Луганск) 3-1 «Волынь» (Луцк)

Голы: Данило (14, 18, пенальти), Боли (76) - Савич (34)