Главная > Новости Луганска > Далевские пауэрлифтеры стали призерами на областном чемпионате

Далевские пауэрлифтеры стали призерами на областном чемпионате

11-03-2013, 14:41.

В Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля состоялся чемпионат Луганской области по пауэрлифтингу без использования специальной экипировки.

В соревнованиях приняли участие более 120 сильнейших спортсменов области, которые боролись за победу в трех возрастных категориях – юноши и девушки, юниоры и юниорки, мужчины и женщины. Сборную команду Далевского университета представляли 15 студентов разных факультетов и институтов вуза, выпускников и преподавателей.

Абсолютным чемпионом Луганской области в весовой категории до 105 кг стал преподаватель кафедры физического воспитания ВНУ им. В. Даля мастер спорта международного класса Дмитрий Семененко. Далевский силач присел с весом в 300 кг, а в упражнениях «Жим лежа» и «Тяга» показал результат в 200 кг и 300 кг соответственно. Общий результат в 800 кг принес ему победу на чемпионате.

Студенты-члены сборной команды ВНУ им. В. Даля также заняли призовые места. Александр Басков стал лучшим в весовой категории до 66 кг, а Григорий Ткаченко – в категории до 59 кг. Серебряные медали заработали Андрей Филиппов (до 83 кг) и Андрей Жуков (до 94 кг). Третьи места заняли Артем Репкин (до 83 кг), Роман Роменский (до 74 кг) и Иван Тарасенко (до 66 кг). По словам заслуженного тренера Украины, кандидата биологических наук, доцента кафедры физического воспитания ВНУ им. В. Даля Сергея Галлия, сборная Далевского университета выступила хорошо и показала достойные результаты.