Главная > Новости Луганска > Луганский преподаватель ВНУ занял 2 место на чемпионате Украины по пауэрлифтингу

28-02-2013, 09:43.

Преподаватель кафедры физического воспитания Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля, мастер спорта международного класса Дмитрий Семененко занял второе место на чемпионате Украины по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин.

Об этом «Луганск.Комментарии» сообщает пресс-служба университета.

Соревнования, которые состоялись в Полтаве, собрали более 175 сильнейших спортсменов из 22 областей Украины. В течение трех дней пауэрлифтеры боролись за первенство. Дмитрий Семененко соревновался со своими соперниками в весовой категории до105 кг. Присев с весом в 410 килограмм, далевский силач победил в этом упражнении.

Также он показал высокие результаты в двух других упражнениях - «Жим лежа» и «Тяга», - соответственно преодолев вес в 257 и 325 килограмм. Общий результат -992 кг- принес спортсмену серебряную медаль на чемпионате.

Напомним, что Дмитрий Семененко с 2003 года неоднократно становился лучшим в соревнованиях по пауэрлифтингу разного уровня. Он трижды  побеждал  в Чемпионатах Европы среди юниоров и дважды завоевывал золотые медали на юниорских чемпионатах мира. В 2011 году далевец поставил рекорд Украины на Чемпионате мира по пауэрлифтингу среди юниоров, преодолев вес в970,5 кг.