Главная > Новости Луганска > Луганские спортсмены стали чемпионами Украины по легкой атлетике

Луганские спортсмены стали чемпионами Украины по легкой атлетике

26-02-2013, 13:11.

В Сумах, в легкоатлетическом манеже, прошел Чемпионат Украины по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха. Луганщина была представлена на соревнованиях шестью спортсменами и вернулась домой с наградами.

Как сообщает ЛРЦФКСИ «Инваспорт»,  под руководством Юрия Стусика абсолютным чемпионом Украины в беге на 400 м стал Сергей Мазуро, серебряную медаль в дистанции 60 м завоевал Александр Дмитриенко. Остальные наши спортсмены показали достойные результаты, однако в тройку призеров им попасть не удалось.

Отметим, что именно на Сергея Мазуро и Александра Дмитриенко Луганщина возлагает большие надежды на очередных Дефлимпийских играх, которые пройдут этим летом в Софии.