Главная > Новости Луганска > Луганчанин Максим Скляр стал сильнейшим украинским каратистом

Луганчанин Максим Скляр стал сильнейшим украинским каратистом

4-12-2012, 11:51.

Луганчанин Максим Скляр стал сильнейшим украинским каратистомМагистрант кафедры «Финансы и кредит» Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля мастер спорта Украины международного класса Максим Скляр занял первое место в финале Кубка Украины по каратэ WUKF.

На всеукраинский турнир, состоявшийся в Одессе, съехалось около 600 спортсменов из разных регионов страны. Максим Скляр сражался за победу со спортсменами старше 18 лет в разделе ката. По словам далевского каратиста, победа в финале Кубка Украины не была для него неожиданностью, так как уровень подготовки многих своих противников он уже неоднократно проверял на других украинских соревнованиях.

«Конечно, международные турниры, которые проводятся за пределами Украины, немного интереснее и неожиданнее, - отметил Максим Скляр. – Там мы встречаемся с сильнейшими спортсменами из других стран и, соревнуясь с ними, набираемся опыта, повышаем свой уровень».

В финале Кубка Украины каратист участвовал не только как спортсмен, но и как тренер. Его 11 воспитанников – членов клуба каратэ «Олимпиец» показали на соревнованиях высокие результаты и заняли призовые места. В ноябре далевец успешно прошел аттестацию на 3 дан каратэ («черный пояс»).

Напомним, что Максим Скляр – первый на Луганщине молодой спортсмен-каратист, удостоившийся звания мастера спорта Украины международного класса. Он - многократный чемпион и призер Кубков мира, чемпионатов Европы; Чемпионатов, Кубков и первенств Украины по каратэ. На счету спортсмена - более 250 наград различных степеней.

Подготовила: Наталия Осычнюк