Главная > Новости Луганска > Луганчанка Алина Гизай завоевала бронзу на Чемпионате мира по самбо

Луганчанка Алина Гизай завоевала бронзу на Чемпионате мира по самбо

23-10-2012, 16:30.

11–15 октября 2012 года в Софие (Болгария) состоялся Чемпионата мира по самбо среди юношей и девушек, юниоров и юниорок.
Организатором Чемпионата мира по САМБО 2012 года является Болгарская Федерация САМБО при поддержке Министерства физической культуры и спорта Болгарии совместно с Международной Федерацией САМБО.

Участниками международных соревнований стали спортсмены представляющие такие страны: Азербайджан, Армения, Беларусь, Болгария, Германия, Греция, Грузия, Италия, Казахстан, Кипр, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, Монголия, Россия, Румыния, Сербия, Словакия, США, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Франция, Черногория, Эстония, Япония. Всего 20 национальных федераций и ассоциаций.
В течение трех дней было разыграно 40 комплектов наград — по 10 среди юношей, девушек, юниоров и юниорок.
Неплохой результат показала сборная Украины, в составе которой выступали 35 спортсменов. На счете наших самбистов 11 медалей – одна золотая, две серебряные и восемь бронзовых и шестое общекомандное место.
В сборную Украины входили и спортсмены Луганской области. Лучший результат среди луганских спортсменов показала Алина Гизай. В весовой категории +80 кг она завоевала бронзовую медаль для Украины.