Главная > Новости Луганска > Луганский шашист завоевал бронзу на чемпионате мира среди ветеранов по русским шашкам

22-10-2012, 10:14.

Чемпионат мира среди ветеранов по русским шашкам версии МАРШ состоялся с 6 по 15 октября 2012 года в городе Сочи (Российская Федерация). Соревнования проводились под руководством Президента Международной федерации русских шашек Р.М. Климашова. В турнире приняли участие 15 спортсменов из России, Азербайджана, Украины, Казахстана и Белоруссии.

Луганских шашистов на соревнованиях представлял доктор экономических наук, профессор Саенко Григорий. В упорной борьбе луганчанин завоевал третье место в возрастной группе старше 60-ти лет. "Соревнования проходили по общепринятой Швейцарской системе. В моей возрастной группе было запланировано 7 туров микроматчей по русским шашкам. В сумме удалось набрать пять очков, в то время как победителем стал шашист из России с шестью очками.

"Подобные ветеранские мероприятия способствуют укреплению дружественных отношений между спортсменами разных стран", - прокомментировал свое выступление на турнире Григорий Саенко.