Главная > Новости Луганска > Луганские спортсмены привезли 3 медали с 10 чемпионата Европы по боксу среди школьников

9-10-2012, 16:16.

1-7 октября 2012 года в городе Анапа (Россия) состоялся Х юбилейный чемпионат Европы по боксу среди школьников. 9 наград завоевали украинские боксеры, что позволило им стать третьими в общекомандном зачете уступив лишь хозяевам соревнований – сборной России (1 место) и команде Ирландии (2 место).

Как сообщили в  пресс-службе управления по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации, Луганскую область на соревнованиях представили: Михаил Шлеймович (весовая категория 59 кг), Антон Антонов (весовая категория 68 кг), Богдан Попович (весовая категория 72 кг). По результатам соревнований наши спортсмены показали высокие результаты и вошли в число призеров чемпионата. Так, Михаил Шлеймович и Антон Антонов завоевали серебро, Богдан Попович – бронзовую медаль. По словам главного тренера сборной Украины Эльдара Шарафутдинова, которая принимала участие в чемпионате Европы по боксу среди школьников, луганские спортсмены очень достойно выступили: «Доволен выступлением луганских спортсменов. Очень прибавил Шлеймович. Он стал открытием сборной. Антонов и Попович тоже молодые перспективные спортсмены. Желаю луганским спортсменам дальнейших успехов в их спортивных достижениях».