Главная > Новости Луганска > Луганские студенты ВНУ имени Даля традиционно заняли призовые места в финале V Кубка мира по каратэ и кобудо

24-07-2012, 15:16.

Студенты ВНУ имени В. Даля заняли призовые места в финале V Кубка мира по каратэ и кобудо. На соревнования, которые состоялись в Одессе, съехалось около 900 спортсменов из 19 стран ближнего и дальнего зарубежья. Луганскую область в составе сборной Украины представляли четыре спортивные клуба.

Клуб «Олимпиец», инструкторами которого являются братья Скляр, вложил в копилку Украины несколько наград. Сами далевцы в очередной раз подтвердили свой высокий спортивный уровень завоеванными призовыми местами: Сергей Скляр занял второе место в разделе кумитэ до 80 кг и второе место в командном кумитэ, а Максим Скляр - третье место в разделе ката среди спортсменов старше 18 лет.

«С каждым годом наш вид спорта становится более популярным, а потому растет и конкуренция между спортсменами, - рассказал Максим Скляр. - Постоянно появляются новые элементы, программы, что, с одной стороны, делает соревнования интереснее, а с другой - требует приложить больше усилий, чтобы подтвердить свое звание сильнейшего каратиста». Сейчас далевские спортсмены готовятся к Чемпионату мира по каратэ, который состоится в октябре в Сербии.