Главная > Новости Луганска > Луганская Заря отбирает очки у киевского Динамо и сохраняет прописку в Премьер-Лиге

3-05-2012, 17:37.

29 тур премьер лиги Украины

02.05.2012, Заря (Луганск) – Динамо (Киев),  Луганск, стадион «Авангард».

С первых минут встречи на луганском стадионе «Авангард» киевляне захватили инициативу. За первые десять минут встречи в воротах Зари могли «расписаться» Шевченко и Ярмоленко, но в первом случае надежно сыграл Козаченко, а во втором – мяч прошел мимо ворот. Заря же, как и предполагалось, играла вторым номером за счет быстрых контратак и стандартов. Так в середине первого тайма после подачи с углового головой пробил Идахор, но Коваль был на месте и забрал мяч.

Преимущество киевлян усиливалось и вторая половина встречи прошла на половине поля Зари. Луганчане грамотно сыграли в обороне, защищаясь практически всей командой. Такой борьбы и самоотдачи игроков Зари не было даже в матче с донецким Шахтером.

В конце матча динамовцы предприняли штурм ворот Зари, «забрасывая» мяч в штрафную площадь в расчете на рослых игроков или ошибку защитников Зари. Но луганчане выстояли – 0:0.

В итоге, Динамовцы потеряли очень важные два очка в борьбе за золотые медали, а Луганчане сохранили прописку в Премьер-Лиге.

После 29 тура Заря занимает 13 место с 25 очками и сохраняет место в Премьер-лиге на следующий сезон.