Главная > Новости Луганска > Луганский «Дизель» смог обыграть со счетом 3-2 донецкий «Кристалл»

Луганский «Дизель» смог обыграть со счетом 3-2 донецкий «Кристалл»

10-04-2012, 10:33.

В воскресенье 8 апреля на ледовой арене «Лидер» в Донецке был сыгран главный матч сезона Чемпионата Донецкой области в Лиге А. До этого в Лиге Б, где выступают только аматоры, луганский «Дизель» уже стал чемпионом. Теперь настал черед профессионалов.  Луганчанам в этой встрече  противостоял донецкий «Кристалл». Матч обещал быть интересным, так как встречались две лучшие команды этого сезона. Тренера с составами не удивили и на лед вышли сильнейшие.

Дончане со стартовых минут пошли вперед большими силами, что принесло свои плоды уже на восьмой минуте. Калиниченко после прохода по бровке выдал отменную передачу на Гордюшина, последний своим шансом воспользовался, и счет на табло стал 1-0. До конца первого периода «дизелисты» выровняли игру, однако восстановить паритет так и не смогли.

После перерыва разговор с тренером пошел на пользу больше луганчанам. Уже на четвертой минуте второго периода счет стал равным. Это Вадим Толок, после передачи Лисовенко восстановил статус-кво. Уже через две минуты «Дизель» выходит вперед: отменный бросок удался играющему тренеру и капитану Дмитрию Сумцу. Вторая двадцатиминутка так и закончилась со счетом 2-1.

С начала третьего периода луганчане взяли шайбу под свой контроль. Вскоре это преимущество материализовалось: на шестой минуте, в суматохе резвее всех оказался Андрей Межевой, который таки сумел пропихнуть шайбу в сетку ворот. Однако уже через минуту «Кристалл» сократил отставание до одной шайбы, что, безусловно, восстановило интригу. Дальше началась игра, как говорится, на встречных курсах. Обе команды подарили зрителям зрелищную концовку поединка, но счет на табло так и не изменился.
Что ж «Дизель» делает первый «золотой дубль», с чем мы их и поздравляем!

ХК «Кристалл» 2-3 ХК «Дизель»
(Гордюшин 8, Грашин 46 – Толок 24, Сумец 27, Межевой 46)