Главная > Новости Луганска > Луганская Заря не смогла обыграть на своем поле мариупольский Ильичевец

Луганская Заря не смогла обыграть на своем поле мариупольский Ильичевец

2-04-2012, 09:32.

25 тур премьер лиги Украины
31.03.2012, Заря-Ильичевец, Луганск, стадион «Авангард», 12000 зрителей.

Первые минуты игры луганчане начали не очень активно, чем на 7 минуте и воспользовались гости из Мариуполя, открыв счет в матче – отличился Руслан Фомин. Футболисты Ильичевца имели еще две возможности увеличить разрыв, но переиграть вратаря Зари Дмитрия Козаченко им не удалось.

а 27 минуте игроки Зари со стандарта сравняли счет в матче. Илья Галюза навесил мяч в штрафную гостей и Лаки Идахор завершил атаку голом.
После забитого гола луганчане активизировались и могли выйти вперед, но пропустили еще один мяч. На 37 минуте Алексей Полянский пробивал штрафной, который удалось отбить Дмитрию Козаченко, но первым к мячу успел Виталий Виценец, который и отправил мяч в дальний угол ворот Зари.

Все оставшееся время первого тайма Заря атаковала ворота гостей, но вратарь Ильичевца Рустам Худжамов был на месте. В добавленное время первого тайма Заре удалось сравнять счет. Гол после розыгрыша углового забил Виталий Вернидуб.

Во втором тайме инициативой полностью владели игроки Зари и создали немало голевых моментов. Мариупольцы запомнились несколькими острыми контратаками. Но ни хозяева ни гости вырваться вперед так и не смогли.

В итоге ничья 2-2. Ильичевец получил одно, а Заря потеряла два очень нужных в борьбе за выживание очка.

После 25 игр луганская Заря с 20 очками занимает 13 место в турнирной таблице чемпионата Украины.