Главная > Новости Луганска > Луганские гандболисты впервые в истории выиграли у чемпиона страны

Луганские гандболисты впервые в истории выиграли у чемпиона страны

23-11-2011, 11:49.

Луганский «Буревестник» впервые в истории выиграл у чемпиона страны запорожского «ZTR» - 31:30. Пишет газета «Жизнь Луганска».

И сделали это бывшие резервисты этого клуба Виталий Псел, Валерий Иванов, Дмитрий Янковский, Максим Никулин и Евгений Волобуев, которые ныне выступают за Луганск. Впрочем, в составе запорожского клуба тоже немало экс-луганчан: Бегаль, Карамышев, Кривчиков.

«Буревестник» уже в первой половине встречи повел в счете. Во втором тайме запорожцы попытались догнать: 32-я минута – 16:20, 45-я – 23:27, 49-я - 26:27. И тут они получают два гола от Янковского и Волобуева. Мороко, сменивший в составе «ZTR» Карамышева изменяет счет - 27:29. Иванов забивает 30-й мяч, а Карамышев не забивает семиметровый. Дальше – настоящий триллер. До сирены две с половиной минуты: Цап – 28:30, Скрипак – 28:31, Цап - 29:31, Кривчиков – 30:31. За 21 секунду до окончания встречи главный тренер «Буревестника» Леонид Левченко берет тайм-аут. Снова игра. За несколько секунд до конца буревестники теряют мяч. В отрыв убегает Кривчиков, которого у девятиметровой линии останавливает финальная сирена – 30:31.

В матчах 10-го тура были зафиксированы такие результаты: «Политехник» (Донецк) – «Шахтер-Академия» (Донецк) - 27:17, «ZTR» (Запорожье) – «Буревестник» (Луганск) - 30:31, «Динамо-Полтава» – «Будівельник» (Бровары) - 34:25, «Портовик» (Южный) – «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) - 35:32.