Главная > Новости Луганска > Луганская "Заря" проиграла луцкой "Волыни" со счетом 0-2

Луганская "Заря" проиграла луцкой "Волыни" со счетом 0-2

31-10-2011, 09:07.

Луганская «Заря» провела матч очередного тура ЭпиЦентр-Чемпионата Украины по футболу, в котором луганчане встретились с луцкой «Волынью». Игра завершилась проигрышем луганчан со счётом 0:2.

После игры тренер луганчан Анатолий Чанцев отметил, что никто не ожидал, что исход матча будет таким. Удаление на пятой минуте, привело к изменению тактики. Также состояние поля в Алчевске не способствовало запланированной стратегии на игру.

«Заря» – «Волынь» – 0:2
«Заря»: Шуховцев, М. Иг. Белый, Аддо, Тесак, Олейник (Ярмаш, 61), Каменюка, Милько, Семененко, Цакич (Силюк, 70), Хомченовский, Липартия

«Волынь»: Романенко (Недилько, 8), Симинин, Масло, Шиков, Леандро, Гобер, Стеванович (Майкон, 22), Пичкур, Де Фрейтас, Шарпар, Шумахер (Бута, 58)

Голы: Майкон (66), Бута (95).

Главный тренер «Волыни» Виталий Кварцяный на послематчевой пресс-конференции отметил, что:  - Вы видели, что наше преимущество было благодаря тому стечению обстоятельств, что хороший футболист «Зари» получил красную карточку при стыке. Не будем скрывать, что мы какие-то сильные, удаление, конечно, сыграло свою роль. В пользу нас. Второе, что нас разочаровало – это, после того как мы вели в счёте 1:0 и оставалось минут 20 игры, мы начали удерживать счёт. Это убедняет футбол, уменьшает шансы на перспективу. Мы будем над этим работать для того, чтобы футболисты не били куда попало ради сохранения счёта. Такая победа рождает завтрашний негатив, всё время нужно думать о развитии квалификации. Это нас расстроило. Тем не менее, второй гол обогатил игру, хотя это были последние минуты. Несмотря на это, хотелось бы качественного футбола. Несмотря на то, что у нас высокая команда, мы умеем играть внизу. Хорошо, что нам удалось забить второй гол. Я не думаю, что человек, разбирающийся в футболе и увидел игру скажет, что мы победили случайно. Думаю, что всё получилось закономерно.