Главная > Новости Луганска > На чемпионате Украины по легкой атлетике луганские спортсмены завоевали несколько медалей

11-08-2011, 10:40.

На завершившемся в Донецке чемпионате Украины по легкой атлетике, луганские спортсмены завоевали несколько медалей. Пишет газета «Жизнь Луганска».

В прыжках в длину второе место занял Тарас Неледва с результатом – 7,81 метра. В беге 1500 метров у женщин первенствовала Анжела Шевченко с результатом – 4.07,29 мин. Сергей Смелик был вторым на стометровке – 10,48, а Сергей Копанайко в барьерном беге на 110 метров занял первое место. Елизавета Брызгина была второй на финише дистанции 200 метров с результатом - 23,27. На 3000 метрах с препятствиями национальное «золото» выиграл Илья Сухарев - 8.34,50. Немного не хватило Анне Скидан, чтобы подняться на пьедестал в соревнованиях по метанию молота среди женщин. У нее четвертый результат.

В командном зачете первое место выиграли легкоатлеты Донецкой области - 1938 очков, на второй позиции харьковчане – 1598, на третьей – спортсмены Киевской области - 1590. Луганская команда - одиннадцатая – 535.

Следует отметить, что в Донецке многих сильнейших легкоатлетов не было. Как отметил президент Федерации легкой атлетики Украины Валерий Борзов, в этом году дали возможность не участвовать 14-ти ведущим спортсменам, первым номерам команды.

Сразу после окончания чемпионата исполком ФЛАУ утвердил состав сборной команды Украины для участия в чемпионате мира, который начнется 27 августа в южнокорейском городе Тегу. В этом списке 59 атлетов, в их числе и две луганчанки: Елизавета Брызгина (200 м – 23.02 сек., эстафета 4х100м) и Анжела Шевченко (1500 м – 4:07.24).