Главная > Новости Луганска > Луганская «Заря» стартовала в новом чемпионате страны с поражения

Луганская «Заря» стартовала в новом чемпионате страны с поражения

13-07-2011, 13:24.

Луганская «Заря» стартовала в новом чемпионате страны с крупного поражения - 1:3 от симферопольской «Таврии», которой не проигрывала уже два года.  К сожалению, к потере турнирных очков присовокупилась тяжелая травма защитника Аддо. На 29-й минуте после столкновения с крымчанином Шиндером Даниэля унесли с поля на носилках, а вместо него вышел Максим Игоревич Белый. Упоминание отчества тут неслучайно, ведь на поле уже был один Белый Максим Иванович. Спустя совсем немного времени потери понесли уже хозяева поля - из-за травмы голеностопа поле покинул экс-капитан «Зари», а теперь капитан «Таврии» Владимир Езерский.

Первый тайм завершился голом луганчан. Его с пенальти забил француз Мадоу. В прошлом сезоне «Заря» пенальти не забивала.

После перерыва для подопечных Анатолия Чанцева начался кошмар. Сначала гол забил Идахор, потом – Назаренко, потом – Шиндер. В концовке встречи луганские футболисты старались отыграться, но забить им так и не удалось. Мяч попадал в ворота, но на его пути вставали игроки «Таврии». А арбитр не увидел игру рукой Калиниченко в штрафной и второй пенальти не назначил.

«Мы готовились к силовому футболу и предвидели, что будет много верховой борьбы, много фланговых передач, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Зари» Анатолий Чанцев. - В первом тайме мы справились с этой задачей, забили гол и ничего плохого на второй тайм даже не предполагали. Хотя предупредили ребят, что «Таврия» усилит давление за счет фланговых передач. Как в воду глядели… Три удара в створ ворот – три гола. Класс игроков «Таврии» сделал свое дело. Если мы проиграли 1:3, то у нас есть повод для раздумий. Хоть мы и создавали моменты, играли в комбинационный футбол, но он не вылился в результат. Поэтому нам нужно будет что-то менять. В первую очередь – в обороне».

В остальных матчах 1-го тура были зафиксированы такие результаты: «Кривбасс» - «Волынь» - 1:0, «Днепр» - «Арсенал» - 3:3, «Ильичевец» - «Карпаты» - 1:0, «Черноморец» - «Металлург» - 0:1, «Шахтер» - «Оболонь» - 4:0, «Ворскла» - «Александрия» - 0:1, «Динамо» - «Металлист» - 1:1. В следующем туре, 16 июля, луганчане сыграют в Харькове с «Металлистом».