Главная > Новости Луганска > На Чемпионате Мира по кикбоксингу WPKA луганские спортсмены завоевали 40 медалей

17-05-2011, 15:55.

Спортсмены Луганской областной федерации кикбоксинга WPKA завоевали 38 медалей на Чемпионате Мира по кикбоксингу WPKA, который завершился 15 мая 2011 года в Киеве. В «копилке» луганских спортсменов 12 золотых, 14 серебряных и 12 бронзовых медалей. Об этом сообщает Луганская областная федерация кикбоксинга WPKA.

Свое право на высший титул мастерства кикбоксинга отстаивали на Чемпионате Мира представители почти 40 государств. В его официальном открытии участвовал глава Государственной службы молодежи и спорта Равиль Сафиуллин.
Участники были разделены на 5-килограммовые весовые категории соответственно среди взрослых, среди юниоров и среди детей в трех возрастных группах. Они соревновались в разделах: семи-, лайт-, фул-контакт, лоу-кик, ориентал, тайский бокс, косики, селф-дефенс, музыкальные формы.
Условия соревнований позволяли представлять не более 1 спортсмена в каждом весе от каждого государства-участника и не более 2 спортсменов от Украины как государства-организатора.
Среди 250 представителей сборной Украины 25 спортсменов были направлены от Луганской областной федерации кикбоксинга WPKA. Участники завоевали это право в результате 4-х этапов всеукраинских отборочных соревнований в 2010-2011 годах среди взрослых и 4-х этапов – среди юношей и юниоров.
Луганская областная сборная состояла из представителей 4-х спортивных организаций. Так, Военно-патриотическое объединение десантников «Синева» города Сведловск представляли 2 участника. Они завоевали 1 золотую и 1 бронзовую медали. Тренирует спортсменов Николай Орыщен.
От спортивного клуба «Патриот», г. Луганск, участвовало 3 чел. Они завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 4 бронзовые медали. Тренер – Егор Багдасарян.
Объединенная команда Спортивного клуба «Лидер» и Луганской областной федерации хапкидо, г. Луганск, были представлены 9 участниками. Они привезли с соревнований 3 золотые, 7 серебряных и 3 бронзовых медали. Тренеры – Андрей Ханас, Павел Шистко и Роман Фомин.
Школу гун-фу «Дракон и Тигр» Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем, г. Северодонецк, представляли 11 участников. Они завоевали 7 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медали. Наставник – Андрей Сербин, тренеры – Андрей Орлов, Богдан Лацушба, Евгений Ставыщенко, Денис Чучин, Роман Боднар.
Луганская областная федерация кикбоксинга WPKA выражает искреннюю благодарность родителям юных участников Чемпионата Мира-2011 за их многолетнюю целеустремленность и последовательность в воспитании культуры здоровья своих детей, а также за помощь в финансировании участия детей во всех этапах отборочных всеукраинских и финальных международных соревнований.