Главная > Новости Луганска > Луганские боксеры вернулись с чемпионата Украины с золотыми медалями

Луганские боксеры вернулись с чемпионата Украины с золотыми медалями

20-04-2011, 17:09.

Луганские боксёры – лучшие  в Украине. Воспитанники спортивного клуба «Олимпийская надежда» вернулись с чемпионата Украины по боксу с золотыми медалями. Впереди у них два международных турнира - чемпионат мира и Европы.

Соревнования проходили в Запорожской области. Всего в них приняли участие около трёхсот спортсменов со всех областей Украины.

Владислав Михайлов провёл четыре боя, три из них закончил досрочно, а финальный поединок выиграл по очкам со счётом 6:1. Впереди у Владислава несколько спортивних сборов и серьёзные соревнования.

Вадим Никитин, тренер по боксу: «Планируем мы Владислава на чемпионат Европы по боксу. Думаем,  будет 2-3 место».

Владислав Михайлов, чемпион Украины, КМС по боксу: «Занимаюсь долго, много раз уже выступал. Волнение уже побеждаю в себе».

Михаил Коробчинский на турнире стал настоящим открытием, все три боя выиграл с убедительным счётом 5:0. Кстати, победа в таких соревнованиях особенно почётна, потому что они проводятся раз в четыре года.

Вадим Никитин, тренер по боксу: «Сейчас детей тяжело затащить в спортзалы, но в нашу  школу № 55 дети приходят с удовольствие, и если уже попали сюда, то редко уходят».