Главная > Новости Луганска > "Заря" обыграла "Локомотив"

"Заря" обыграла "Локомотив"

23-02-2011, 11:14.

Луганская «Заря» в третьем спарринге в Турции обыграла практически основной состав московского «Локомотива». Пишет газета «Жизнь Луганска».

Как сообщает пресс-служба клуба, на игру с москвичами Анатолий Чанцев выставил такой состав: Шуховцев, Тесак, Ковалев, Езерский, Каменюка, Липартия, Полянский (Семененко, 69), Белый, Силюк (Сакич, 73), Лазарович (Хомченовский, 56), Касьян (Мадоу, 46). Любопытен и стартовый состав «Локо»: Амельченко, Шишкин, Бурлак, Дюрица, Янбаев, Майкон, Лоськов (Искаков, 65), Глушаков, Ибричич, Торбинский, Сычев.

Уже на 14-й минуте матча «железнодорожники» поразили ворота луганчан, но арбитр зафиксировал офсайд и взятие ворот не засчитал. Минуте к 25-й игра выровнялась, «Заря» потихоньку сбила стартовый порыв «Локомотива». Но на перерыв команды так и ушли, не забив ни единого гола, а вот уже после перерыва в ворота «Локо» влетели три безответных мяча.

В начале второго тайма был удален лидер москвичей Дмитрий Лоськов. Он получил два предупреждения в одном и том же эпизоде - сначала за фол, после - второе за несогласие с первым решением арбитра. В итоге, пока «Локомотив» готовил незапланированную замену, «Заря» забила два гола. Сначала Полянский поразил ворота Амельченко со штрафного. А вскоре украинцам удалась быстрая контратака левым флангом, которая завершилась прострелом Тесака и точным ударом Хомченовского с близкого расстояния. Третий мяч в ворота московской команды забил все тот же Хомченовский, который находится в команде на просмотре - 3:0. Игру «Железнодорожники» провели практически без замен. Остаток матча вообще доигрывал один из тренеров «Локо» Мурат Искаков. Последний спарринг российским футбольным клубом «Ростов» луганчане проведут 24 февраля.