Новости Луганска и области

 



На главную
Культура, наука, образование

C 13 по 16 апреля в Далевском университете проходил II этап Всеукраинской студенческой олимпиады по направлению "Транспортные технологии"

C 13 по 16 апреля в Далевском университете проходил II этап Всеукраинской студенческой олимпиады по направлению "Транспортные технологии". В ней принимали участие студенты различных вузов, которые прошли І этап в январе - феврале 2005 года в своих учебных заведениях.

Такие олимпиады проводятся с целью выявления, отбора и поддержки одаренной студенческой молодежи, развития и реализации ее способностей, стимулирования творческой работы студентов и научно-педагогических работников, интенсификации и усовершенствования учебного процесса, активизации учебно-познавательной деятельности студентов и улучшения качества подготовки специалистов.

В составе участников - гости из Днепропетровска, Запорожья, Одессы, Харькова и др.

Олимпиада проходила в нескольких направлениях - тестирование (по дисциплинам основы теории транспортных процессов и систем, основы организации грузовых перевозок, взаимодействие видов транспорта, введение в исследование операций в транспортных системах), решение комплексных задач по организации перевозок на транспорте. Студенты выступали с научными докладами.

Первое место во II этапе Всеукраинской студенческой олимпиады заняла Ольга Балицкая, студентка ВНУ имени В.Даля, второе - Максим Куценко, студент Украинской государственной академии железнодорожного транспорта и Юлия Герасимова из Одесского национального морского университета. На третьем месте Александр Бардась из Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта, Андрей Дубовик - студент ВНУ имени В.Даля и Майя Хлопова из Харьковского национального автомобильно-дорожного университета.

Центр по связям с общественностью

Восточноукраинского национального

университета имени В.Даля


 
Другие материалы по теме:

25.03.2005, 13:13 В Луганском национальном педагогическом университете имени Тараса Шевченко состоялась очередная «Ярмарка выпускников»

18.03.2005, 13:18 17 марта 2005 в Луганске открылась первая Всеукраинская студенческая научно-практическая конференция «Проблемы глобализации и модели устойчивого развития экономики»

31.03.2005, 16:55 Старая и новая власти: "Мы заботимся о подрастающем поколении". Но обычно это происходит только на словах