Главная > Новости Украины > Украинский спортивный гимнаст стал вице-чемпионом мира

Украинский спортивный гимнаст стал вице-чемпионом мира

2-11-2015, 09:00.

Олег Верняев в воскресенье в британском городе Глазго показал второй результат и стал вице-чемпионом мира по спортивной гимнастике.

Об этом сообщает Укринформ.

Гимнаст уступил первенство китайцу Оу Хай. Результат чемпиона был 16,216 балла, против 16,060 баллов, которые получил Верняев.

Третье место занял украинец Олег Степко, который выступает за Азейбарджан, и Ден Шуди из Китая.

В опорном прыжке Верняеву не удалось получить медаль - ему не хватило 0,077 балла до бронзы, пишет sport.ua. Но серебро чемпионата дает возможность спортсмену выступить на Олимпийских Играх.

В командном зачете победили спортсмены из США, которые получили 5 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые награды