Главная > Новости Украины > Сборная Украины заняла 14-е место на Олимпиаде

Сборная Украины заняла 14-е место на Олимпиаде

13-08-2012, 09:17.

Вчера, 12 августа завершись ХХХ летние Олимпийские игры в Лондоне.

Украина в Лондоне завоевала 20 медалей, что позволило ей занять 14-е место. В активе украинских спортсменов 6 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых наград.

Золото Украине принесли: шпажистка Яна Шемякина, украинская женская парная четверка в академической гребле в составе Екатерины Тарасенко, Натальи Довгодько, Анастасии Коженковой, тяжеловес Алексей Торохтий в весовой категории до 105 кг, каноист Юрий Чебан в спринте на 200 м, а также боксеры: Александр Усик и Василий Ломаченко, который стал двукратным олимпийским чемпионом по боксу.

Американские спортсмены завоевали 104 медали: 46 золотых, 29 серебряных и 29 бронзовых, что позволило сборной США занять первое место в неофициальном медальном зачете.

Второе место заняла команда Китая с 87 наградами (38, 27, 22). На третьем месте финишировали хозяева Игр - британцы - с 65 медалями (29, 17, 19). Россияне заняли четвертое место с 82 наградами (24, 45, 33). Пятерку замкнула Южная Корея (28 - 13, 8, 7).

Всего на Олимпиаде в Лондоне медали завоевали спортсмены из 85 стран.