Новости Луганска » Новости Украины » Онлайн - покер. Вчера, сегодня, завтра

Онлайн - покер. Вчера, сегодня, завтра

21-05-2015, 20:32 citynews.net.ua | Напечатать

Безусловно, наша жизнь с каждым днем становится все более непредсказуемой. Нестабильность политической ситуации, обострение противостояние между Украиной, Россией и террористами, не могут добавить уверенности в завтрашнем дне никому.

Однако жизнь продолжается, и сегодня каждый из нас делает все возможное, для того чтобы наша жизнь пришла в норму. И если луганский бизнес в настоящее время ждет разрешения ситуации, то с таким видом хобби, как живой и онлайновый покер, отнюдь не все просто. Причем, волею судеб сложилось так, что непростая ситуация вокруг покера существует во всех трех измерениях мультинационального конфликта: в России, Украине и Луганске.

О законодательных нормах, возможном будущем, а также об уже состоявшихся профессионалах покера мы поговорим в этой статье.

Покер в России

Российская покерная школа длительное время по праву считалась одной из сильнейших в мире. Пик расцвета покерной индустрии пришелся на первое десятилетие двадцать первого века. Именно в эти годы в стране появились самые сильные русскоговорящие игроки современности.

Однако ничто не длится вечно, и 2009 год стал одновременно самым ярким и самым черным днем в истории российского покера. Этот год известен появлением Российского покерного тура, впоследствии ставшего одним из крупнейших состязаний подобного рода во всем мире. Однако на территории России этапы этого турнира прошли всего лишь дважды (первый раз в Санкт-Петербурге, второй – в Москве), ведь по иронии судьбы этот год также вошел в историю как год отмены спортивного статуса покера и, как следствие, его тотального запрета на территории Российской Федерации.

В настоящее время живой покер на территории страны, как и прочие азартные игры, к коим и был причислен покер, доступен лишь в специально оборудованных игорных зонах. Безусловно, таковых зон, коих в стране представлено в количестве четырех штук, отнюдь не достаточно для многомиллионной страны, и поэтому большинство любителей покера вынуждены осваивать покерный туризм на территорию соседней Белоруссии, а также онлайновый аналог игры. Последний вариант, несмотря на свою нелегальность, самый распространенный. Популярность онлайн – покера в России, как и во всем мире, неуклонно растет, и официальные власти вынуждены с этим мириться. Тенденции уже видны: в настоящее время в Думе рассматривается законопроект, согласно которому покерные сайты будут признаны «ресурсами, оказывающими интеллектуально – коммерческую деятельность» и смогут существовать в стране легитимно, оплачивая разумные налоги. Будет ли принят этот законопроект, в настоящее время неизвестно.

Покер в Украине

Ситуация с покером в Украине складывалась фактически аналогично с соседней Россией с одной лишь разницей: покер, лишившись спортивного статуса в стране, азартной игрой признан не был. Таким образом, в стране он также не был запрещен. Именно в столице Украины, Киеве прошло большинство этапов Российского покерного тура после печальных событий 2009 года. Последний этап тура проходил в 2014 году во время столкновений на майдане, и эти трагичные и откровенно опасные для участников тура события заставили организаторов досрочно прекратить мероприятие и приложить всевозможные усилия для обеспечения безопасности игроков.

В наши же дни ситуация с покером в Украине напоминает ситуацию с котом Шредингера: с одной стороны он есть, а с другой – его нет. То есть, официально покер в Украине никто не запрещал, но фактически найти функционирующий покерный клуб в стране нереально. Это произошло в рамках объявленной главой министерства внутренних дел Украины Арсеном Аваковым борьбы с нелегальным гэмблингом на территории страны. По какой причине попала под раздачу покерная индустрия, непонятно, однако факт остается фактом: большинство покерных клубов на территории страны было закрыто, и отнюдь не все из них сделали это по собственной воле.

Что касается онлайн – покера, то оный в стране легален и пользуется изрядной популярностью. Доступ к покерным сайтам не блокируется, а рекламу онлайнового покера беспрепятственно крутят в массмедиа. Однако для многих возможность успешной онлайновой игры остается загадкой.

Онлайн – покер. Возможен ли успех?

Безусловно, да. И тому существует отнюдь немалое количество подтверждений. Большинство профессиональных игроков начинают свою карьеру именно через онлайн – покер. Что главное в этом вопросе? Выбор правильного покерного сайта («рума»). Мошенничество в Интернете действительно имеет место быть, поэтому максимальная осторожность в выборе покерного сайта. Решение простое – чем больше информации о покер – руме Вы видите в сети, тем он безопаснее. Разумеется, стоит произвести мониторинг информации на нескольких сайтах, чтобы проверить её достоверность, однако в большинстве случае крупные покерные сайты тщательно блюдут собственный имидж и поэтому делают все возможное для его сохранения и, соответственно, безопасности клиентов. Наиболее крупными и защищенными покерными румами на сегодняшний день считаются FullTiltи PokerStars. Количество игроков на этих двух ресурсах на конец 2014 года достигло ста миллионов человек.

Примечательно, что один из них - Full Tilt Poker – сыграл огромную роль в развитии покерных игроков как Украины, так и России. Большинство любителей покера признают, что, помимо высококлассной защиты, этот покер – рум может похвастаться лучшим в мире интерфейсом, и поэтому большинство новичков выбирают для себя именно FullTilt. Мало кто знает, что этот покерный рум дал путевку в игорную жизнь такому профессионалу из Украины, как Евгений Качалов, который в рамках одного из турниров покер – рума сумел выиграть семьсот пятьдесят тысяч долларов. Известный же российский профессионал Виталий Лункин показывал столь высокий уровень игры, что был принят в элитную команду профессионалов FullTilt, наряду с самыми успешными и даже легендарными игроками, такими, как Фил Айви, Крис Фергюсон, Дженифер Харман и многие другие.

На сегодняшний день онлайн – покер доступен каждому, и возможность проявить себя в игре целиком и полностью зависит от каждого из нас.




comments powered by Disqus

Новини Луганська:

20-03-2024, 20:43

Міжнародний Реєстр збитків завданих агресією Росії проти України готується розпочати роботу 2 квітня

19-03-2024, 19:48

Українська збірна виборола 76 медалей на змаганнях для ветеранів та військових у США

19-03-2024, 04:01

Комісія ООН знайшла докази що Росія здійснює воєнні злочини та порушує права людини в Україні

11-03-2024, 04:14

Стрічка «20 днів у Маріуполі» про знищення Росією мирних мешканців здобула Оскара

25-02-2024, 19:44

Зеленський: За 2 роки повномасштабної війни з Росією загинули 31 тисяча українських військових

17-02-2024, 07:49

Росія захопила місто Авдіївка в Донецькій області

7-02-2024, 08:17

Росія завдала ракетного удару по українськім містам - вибухи в Дрогобичі, Миколаєві, Харкові, Києві та на Черкащині

31-01-2024, 21:19

Із російського полону повернулися п’ятеро військовослужбовців Луганського прикордонного загону

23-01-2024, 06:07

Зеленський підписав Указ про історично населені українцями території Росії - Кубань, Бєлгород, Курськ

22-01-2024, 05:31

Атака українських безпілотників  зупинила роботу російського заводу «Новатек»

22-01-2024, 05:26

ISW: Російські підрозділи увійшли в Авдіївку

3-01-2024, 21:22

Із російського полону визволено доцента СНУ ім. В. Даля сєвєродончанина Костянтина Літвінова


Новини України:

25-12-2023, 08:30

В Одеській області голубці віднесли до нематеріальної культурної спадщини

25-10-2023, 19:55

В Україні запроваджено примусову евакуацію дітей у 8 населених пунктах Донецької області, а також з 23 населених пунктів Херсонської області

25-10-2023, 19:51

У Вінниці спалах вірусного гепатиту А - зареєстровано 81 випадок

25-10-2023, 19:41

В Україні хірурги вперше пересадили комплексно серце та легені

14-08-2023, 14:36

Російська ракета знищила гіпермаркет FOZZY в Одесі

10-08-2023, 19:41

ТРЦ Respublika Park: як торговий центр продовжує працювати під час війни

27-07-2023, 19:41

Росія сьогодні атакувала 2 ракетами Калібр портову інфраструктуру Одеси

24-07-2023, 19:37

СБУ встановила ще 11 військових рф, які розстрілювали автомобілі з мирними жителями в Бучі

24-07-2023, 19:29

В Київській області планують змінити герб та прапор

23-07-2023, 16:51

Росія вдарила 19 ракетами по історичному центру Одеси - зруйновано храм та пам'ятки архітектури

12-06-2023, 07:40

В районі Одеських пляжів солоность води в 3 рази нижче норми

10-06-2023, 06:57

Російські загарбники атакували Одеську та Миколаївську області дронами «Shahed-136/131» - ВІДЕО