Новости Луганска » Главное » Владислав Кривобоков: Как вернуть доверие народа Украины?

Владислав Кривобоков: Как вернуть доверие народа Украины?

15-10-2010, 10:30 Новости Луганска | Напечатать

«С Россией надо объединяться, но объединяться на паритетных началах…»

                                                                                                      Леонид Кучма – Президент Украины,

                                                                                                                                                    08.10.2010 г.

 

«Я думаю, что сегодня это сделать невозможно, но я не исключаю, что это возможно лет через десять. Потому что все развивается: и Россия развивается, и мы. Если мы хотим создать восточный союз, как Евросоюз, где будут все демократические процедуры и где у России не будет большинства, как это планировалось, то я за такой союз».

                                                                       Леонид Кравчук – первый Президент Украины,

                                                                                                                                      21.08.2010 г.

 

Сегодня об объединении с Россией, говорят даже те, кто стоял у истоков развала СССР и лично подписывал в Беловежской Пуще предательский договор, убивший, казалось на веки не рушимую, великую страну. Очевидно, что теперь стало абсолютно понятно подавляющему большинству здравомыслящих людей – в одиночку не выжить.  Жаль, что прозрение наступило так поздно, но радует то, что оно все же наступило. Тем более что в Украине сегодня созданы все условия для того, чтобы историческая неизбежность, в положительном смысле этого термина, произошла.

Говоря об условиях, я подразумеваю, прежде всего, смену власти. Точнее, смену исторической личности - приход к власти Главы государства, основной миссией которого, несомненно, есть реанимация СССР.

По-сути эта короткая статья-размышление - есть продолжением моих недавних публикаций, которые Вы можете прочитать на моём сайте www.krivobokov.com ua, о сложнейшем положении, в котором сегодня оказался Президент Украины. А именно: я считаю, что вследствие заговора, руководимого Тимошенко и олигархами из ближайшего окружения Президента – жизнь Януковича стоит под угрозой. Что Виктор Янукович после отмены конституционной реформы 2004 года находиться в положении, которому наиболее точно подходит шахматный термин «цугцванг» - ситуация, в которой любой ход ведет к ухудшению позиции. Весь этот негатив, безусловно создан командой заговорщиков, она же «команда» Президента, состоящая в том числе из членов Партии регионов.

Единственным выходом из цугцванга для Виктора Фёдоровича является великая миссия, для которой наш Президент должен отдать все свои силы. Сделать все возможное и невозможное для достижения этой намеченной цели. Миссия эта носит точное название – возрождение моей, для миллионов людей нашей великой Родины – Союза Советских Социалистических Республик. Первые шаги на пути к великой мечте народов бывшего СССР об объединении, и, думаю, лично нашего Президента он уже сделал. Один из них - харьковские соглашения по продлению пребывания Черноморского флота РФ в Крыму. Именно после подписания этих соглашений ближайшее окружение Виктора Януковича решило не помогать Президенту, а напротив - сделать все для его дискредитации.

Все объясняется довольно просто и выражается фразой из нашего националистического гимна – «В ріднім краю панувати не дамо нікому». Для меня эти слова, опираясь на нашу действительность, имеют совершенно четкий смысл – «в родной стране воровать не дадим никому». Правильно! Молодцы! Но с оговоркой – «кроме нас самих». 

Безусловно, новый Союз будет базироваться на несколько других экономическо-политических принципах, нежели прежний. Но эти принципы будут лишь началом  возрождения страны - будущего мирового лидера, на которого впоследствии захотят равняться и ориентироваться абсолютно все государства. Будущее все же за социализмом! Это доказала вся история человечества, а последняя череда экономических кризисов лишь подтвердила этот факт. 

Я неоднократно, публично, на протяжении, последних, десяти лет заявлял о том, что воссоздание Союза неминуемо. Главным идеологом процесса объединения братских республик я видел и вижу Владимира Путина. Совершенно очевидно, что российский лидер делал и делает все возможное в этом направлении. Однако прежде действия Путина носили односторонний характер. Теперь же в лице Януковича Путин получил мощного, верного и уверен надёжного партнера. Поэтому реанимация СССР произойдет, я думаю, в самое ближайшее время. Историческая ситуация для этого созрела давно, а сегодня находится в той стадии, когда не только низы непреодолимо хотят этого, но и верхи желают того же. Словом, мысли и чаяния народа и его руководителей находятся в одной плоскости. Глупо было бы этой ситуацией не воспользоваться, тем более что результат принесет  только благо.

Для объединения основной тройки стран лидеров бывшего СССР в новый Союз у нас есть все. И прежде всего - желание народов этих стран. Россия, Беларусь и Украина вскоре соберутся как давным-давно забытые пазлы. Опыт раздельного существования, безусловно, пошел всем на пользу. Он многому научил, и во многом теперь пригодится.

Опыт Беларуси показал, что социальное государство в окружении и давлении стран дикого капитализма, построить все же возможно, реально, и необходимо. Опыт Украины доказал, что нейтралитет не самый плохой выбор между худым миром и хорошей войной. Опыт России продемонстрировал всему миру, как из разграбленной, поставленной на колени огромной страны за короткий срок путем мудрых, целенаправленных действий можно создать государство, с которым считаются во всем мире.

Роль Виктора Фёдоровича Януковича в строительстве нового Союза огромна. Без его желания и личных амбиций пазл не соберется никогда. Придется ждать нового лидера Украины. Уйдут годы, за которые «страны великой славянской тройки» лишь будут топтаться на месте. Если же к власти путем подготовленного и запущенного уже механизма заговора в ближайшее время придет «леди Ю», то создание нового Союза будет отсрочено на десятилетия.

Считаю, что нашему Президенту необходимо в самое ближайшее время обнародовать свои планы относительно нового Союза, и в кратчайшие сроки подготовить к обсуждению соответствующую программу действий. Это единственный выход из цугцванга, в который завела Виктора Януковича его, так называемая, «команда». Уверен, что только после этих действий с Януковича будет снят тот негатив, с которым он живет сегодня. Только так Виктор Федорович сможет вернуть к себе доверие и прежнюю любовь людей, поверивших лично ему и его избравших.

Как неисправимый романтик, я хочу, что бы исторический договор создания нового Союза был подписан не в Беловежской Пуще, где прежний Союз разрушили, а в Крыму, в Херсонесе, где летом 988 года был крещен в христианскую веру князь Владимир. Известно, что тогда у Владимира началась тяжелая болезнь глаз, и он практически ничего не мог видеть. Приехавшая царевна Анна сумела убедить Владимира, что крещение исцелит его от слепоты духовной и телесной. Во время крещения князь прозрел. С этого прозрения началось возрождение Великой Руси.

Господин Президент! Ваша партия ещё не проиграна. Есть очень сильный ход. Сделайте его и Вы – ПОБЕДИТЕЛЬ!

 

Владислав Кривобоков,

депутат Луганского областного совета




comments powered by Disqus

Новини Луганська:

20-03-2024, 20:43

Міжнародний Реєстр збитків завданих агресією Росії проти України готується розпочати роботу 2 квітня

19-03-2024, 19:48

Українська збірна виборола 76 медалей на змаганнях для ветеранів та військових у США

19-03-2024, 04:01

Комісія ООН знайшла докази що Росія здійснює воєнні злочини та порушує права людини в Україні

11-03-2024, 04:14

Стрічка «20 днів у Маріуполі» про знищення Росією мирних мешканців здобула Оскара

25-02-2024, 19:44

Зеленський: За 2 роки повномасштабної війни з Росією загинули 31 тисяча українських військових

17-02-2024, 07:49

Росія захопила місто Авдіївка в Донецькій області

7-02-2024, 08:17

Росія завдала ракетного удару по українськім містам - вибухи в Дрогобичі, Миколаєві, Харкові, Києві та на Черкащині

31-01-2024, 21:19

Із російського полону повернулися п’ятеро військовослужбовців Луганського прикордонного загону

23-01-2024, 06:07

Зеленський підписав Указ про історично населені українцями території Росії - Кубань, Бєлгород, Курськ

22-01-2024, 05:31

Атака українських безпілотників  зупинила роботу російського заводу «Новатек»

22-01-2024, 05:26

ISW: Російські підрозділи увійшли в Авдіївку

3-01-2024, 21:22

Із російського полону визволено доцента СНУ ім. В. Даля сєвєродончанина Костянтина Літвінова


Новини України:

25-12-2023, 08:30

В Одеській області голубці віднесли до нематеріальної культурної спадщини

25-10-2023, 19:55

В Україні запроваджено примусову евакуацію дітей у 8 населених пунктах Донецької області, а також з 23 населених пунктів Херсонської області

25-10-2023, 19:51

У Вінниці спалах вірусного гепатиту А - зареєстровано 81 випадок

25-10-2023, 19:41

В Україні хірурги вперше пересадили комплексно серце та легені

14-08-2023, 14:36

Російська ракета знищила гіпермаркет FOZZY в Одесі

10-08-2023, 19:41

ТРЦ Respublika Park: як торговий центр продовжує працювати під час війни

27-07-2023, 19:41

Росія сьогодні атакувала 2 ракетами Калібр портову інфраструктуру Одеси

24-07-2023, 19:37

СБУ встановила ще 11 військових рф, які розстрілювали автомобілі з мирними жителями в Бучі

24-07-2023, 19:29

В Київській області планують змінити герб та прапор

23-07-2023, 16:51

Росія вдарила 19 ракетами по історичному центру Одеси - зруйновано храм та пам'ятки архітектури

12-06-2023, 07:40

В районі Одеських пляжів солоность води в 3 рази нижче норми

10-06-2023, 06:57

Російські загарбники атакували Одеську та Миколаївську області дронами «Shahed-136/131» - ВІДЕО