Новости Луганска » Пресс-релизы » Общие сведения о системах видеонаблюдения

Общие сведения о системах видеонаблюдения

27-09-2021, 20:34 citynews.net.ua | Напечатать

Наличие современного решения видеонаблюдения для защиты собственности, не только предоставляет нужные доказательства в случае преступления, но также в первую очередь сдерживает деятельность злоумышленников, повышает безопасность сотрудников и клиентов. Однако, учитывая все изменения в технологиях, как узнать, какая техника будет лучше всего служить в конкретном случае? Понимание всех элементов, из которых состоит видеонаблюдение, и того, как оно работает, поможет сделать правильный выбор для бизнеса.

Из чего состоит система видеонаблюдения?

Комплекты видеонаблюдения состоят из видеокамер, мониторов и видеорегистраторов. Камеры могут быть как аналоговыми, так и сетевыми, с массой всевозможных конструктивных особенностей. Эти решения применяются как для внутренних, так и наружных зон объекта. Они могут работать круглосуточно, записывать при обнаружении движения, или настроены на запись в конкретное время суток. Видеокамеры могут быть заметными, чтобы сдерживать преступность, или же скрытыми — для записи улик. Тем не менее, важно отметить, что законы регулируют размещение камер видеонаблюдения на рабочем месте. Эти законы варьируются в зависимости от страны, поэтому в данном случае важно обратиться к специалисту, чтобы узнать все возможные ограничения.

Видеоматериалы могут отслеживаться в текущем времени охранником на месте, дистанционно при использовании IP камер видеонаблюдения, или могут быть записаны и сохранены видеорегистратором для последующего просмотра в случае необходимости. Наконец, системы видеонаблюдения закрыты — это означает, что их сигналы не транслируются, чтобы другие могли перехватывать и просматривать контент. Только авторизованные пользователи могут получить доступ к записанному материалу.

Типы камер видеонаблюдения

Сегодня предусмотрено впечатляющее количество видеокамер, которые можно внедрить в систему безопасности. Однако все параметры камер видеонаблюдения будут относиться либо к аналоговой, либо к IP-категории.

Аналоговые камеры — это традиционные устройства, которые предлагают более низкое разрешение и требуют подключения коаксиального кабеля для каждой камеры к видеорегистратору и отдельных проводных соединений для питания. Кроме того, для обеспечения лучшего качества отснятого материала, такие камеры видеонаблюдения должны быть расположены рядом с видеорегистратором. Их поле зрения меньше, чем у IP камер, а это означает, что может потребоваться больше устройств для покрытия того же пространства, которое может охватить одна IP камера. Наконец, записанный материал будет еще больше искажаться, если будет сделана попытка увеличить изображение.

Тем не менее, эти устройства дешевле, и характерны расширенным спектром вариантов дизайна, чтобы каждый мог найти подходящее решение по разумной цене. Кроме того, эти устройства не будут использовать пропускную способность сети, в отличие от IP камер видеонаблюдения.

IP камеры видеонаблюдения наделены гораздо более высоким разрешением и четким изображением, чем предыдущие варианты. Они подключаются к IP видеорегистратору через коммутатор Power over Ethernet (PoE) и используют только один кабель для подключения к нему и источнику питания. Для получения впечатляющих изображений IP камерам не обязательно находиться рядом с видеорегистратором, и их изображения могут быть увеличены в цифровом виде без наглядного ухудшения качества изображения.

Наконец, IP-видеокамеры наделены расширенным диапазоном обзора и массой дополнительных специальных опций, такими как автоматическая запись при движении, распознавание объектов и интеллектуальные технологии. Недостатком IP-камер считается то, что они на порядок дороже, отнимают пропускную способность сети для передачи изображений и требуют больше места для хранения. Кроме того, хотя Wi-Fi камеры worldvision.com.ua/wi-fi-kamery/ обеспечивают удобство использования, они подвержены взлому, поэтому особое внимание следует уделить функциям безопасности.

Как для аналоговых, так и для IP камер предусмотрены дополнительные специализированные функции: например запись качественных изображений при ухудшенном освещении, или захват деталей на большом расстоянии, и прочее. Следующее — только выбор специализированных параметров видеокамер:

  • Внутренние и уличные купольные камеры: антивандальные и наиболее распространенные для базового мониторинга.
  • Поворотные камеры: эти устройства позволяют пользователю в режиме текущего времени активно перемещать камеру влево и вправо, вверх и вниз, или масштабировать объектив для видеонаблюдения дальше или ближе.
  • Цилиндрические камеры: производительны для эксплуатации на улице, так как обеспечивают четкий обзор на больших расстояниях.
  • Тепловизионные камеры: используются в некоторых аэропортах и объектах, которые обеспечивают критическую инфраструктуру. Тепловизоры https://worldvision.com.ua/teplovizory способны обеспечивать круглосуточное видеонаблюдение независимо от времени суток и качества освещения. Они способны запечатлеть движущиеся фигуры даже в кромешной темноте, а объективы имеют дальность действия более 200 м.

Как записывают камеры видеонаблюдения?

Это зависит от типа системы и от того, как она настроена. В целом, когда камера видеонаблюдения фиксирует движение, она начинает запись отснятого материала, чтобы ее можно было просмотреть позже. Если пользователь чувствует, что это необходимо, то может выбрать, чтобы система записывала каждую секунду отснятого материала, но важно иметь в виду, что это занимает весомый объем памяти.

Для решений с аналоговыми камерами, отснятый материал будет отправлен с устройства на видеорегистратор через коаксиальный кабель. После заполнения жесткого диска видеорегистратора, старые записи будут заменены более новыми.

В случае с IP камерами, будет использоваться сетевой видеорегистратор. Камеры и IP видеорегистратор подключены через маршрутизатор или сетевой коммутатор https://worldvision.com.ua/setevoe-oborudovanie, но в остальном работают аналогично. Записанный материал зашифрован и хранится на жестком диске, и его можно просматривать через подключенный дисплей, веб-браузер или мобильное приложение.

Как видно из вышесказанного, современные технологии весомо расширили возможности видеонаблюдения. Производители решений видеонаблюдения теперь предлагают технологию распознавания лиц, умные видеокамеры с интеллектуальным отслеживанием, которое дает идентифицировать и следить за людьми или транспортными средствами, пока те не находятся вне зоны действия. Также стоит отметить тепловизионные камеры, функцию ночного видения и всевозможные интеллектуальные технологии, которые позволяют видеокамерам отправлять немедленные уведомления о конкретных видах деятельности.

Само собой разумеется, что, учитывая все эти инновации, каждый может иметь настолько легкую или сложную систему, насколько это необходимо для обеспечения безопасности собственности.




comments powered by Disqus

Новини Луганська:

12-04-2024, 06:48

Що робити переселенцям з Луганської та Донецької областей яких з 1 квітня залишили без пенсії?,

7-04-2024, 21:13

В Луганській області начальниця залізничної станції  допомагала росіянам вивозити українське зерно та транспортувати військову техніку окупантів

2-04-2024, 06:25

В Старобільську Луганській області  підірвали автомобіль колаборанта Валерія Чайки.

20-03-2024, 20:43

Міжнародний Реєстр збитків завданих агресією Росії проти України готується розпочати роботу 2 квітня

19-03-2024, 19:48

Українська збірна виборола 76 медалей на змаганнях для ветеранів та військових у США

19-03-2024, 04:01

Комісія ООН знайшла докази що Росія здійснює воєнні злочини та порушує права людини в Україні

11-03-2024, 04:14

Стрічка «20 днів у Маріуполі» про знищення Росією мирних мешканців здобула Оскара

25-02-2024, 19:44

Зеленський: За 2 роки повномасштабної війни з Росією загинули 31 тисяча українських військових

17-02-2024, 07:49

Росія захопила місто Авдіївка в Донецькій області

7-02-2024, 08:17

Росія завдала ракетного удару по українськім містам - вибухи в Дрогобичі, Миколаєві, Харкові, Києві та на Черкащині

31-01-2024, 21:19

Із російського полону повернулися п’ятеро військовослужбовців Луганського прикордонного загону

23-01-2024, 06:07

Зеленський підписав Указ про історично населені українцями території Росії - Кубань, Бєлгород, Курськ


Новини України:

25-12-2023, 08:30

В Одеській області голубці віднесли до нематеріальної культурної спадщини

25-10-2023, 19:55

В Україні запроваджено примусову евакуацію дітей у 8 населених пунктах Донецької області, а також з 23 населених пунктів Херсонської області

25-10-2023, 19:51

У Вінниці спалах вірусного гепатиту А - зареєстровано 81 випадок

25-10-2023, 19:41

В Україні хірурги вперше пересадили комплексно серце та легені

14-08-2023, 14:36

Російська ракета знищила гіпермаркет FOZZY в Одесі

10-08-2023, 19:41

ТРЦ Respublika Park: як торговий центр продовжує працювати під час війни

27-07-2023, 19:41

Росія сьогодні атакувала 2 ракетами Калібр портову інфраструктуру Одеси

24-07-2023, 19:37

СБУ встановила ще 11 військових рф, які розстрілювали автомобілі з мирними жителями в Бучі

24-07-2023, 19:29

В Київській області планують змінити герб та прапор

23-07-2023, 16:51

Росія вдарила 19 ракетами по історичному центру Одеси - зруйновано храм та пам'ятки архітектури

12-06-2023, 07:40

В районі Одеських пляжів солоность води в 3 рази нижче норми

10-06-2023, 06:57

Російські загарбники атакували Одеську та Миколаївську області дронами «Shahed-136/131» - ВІДЕО

Різне:



Реклама:


Подиивтися :

Новые правила въезда-выезда с оккупированными районами Луганской и Донецкой областей
Интернет-магазин в Луганске
Погода в Луганске

Архів Новин:

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 



^Вгору