Новости Луганска » Пресс-релизы » Чем чистить зубы при пародонтозе

Чем чистить зубы при пародонтозе

16-03-2020, 13:49 citynews.net.ua | Напечатать

Уделяя достаточно внимания уходу за полостью рта, можно избежать частых встреч с стоматологом. Улучшить качество очистки зубов при пародонтите помогает ирригатор - эффективное устройство, которое подает под напором раствор в те области, где не очищает обычная щетка.

Недостатки и преимущества использования ирригатора

Принцип действия этого инструмента - тонкий, но достаточно сильный поток лекарства, который может удалить бактерии в самых дальних уголках ротовой полости.

Очистители рекомендуются в качестве дополнительного средства для чистки зубов, но в некоторых случаях ими можно полностью заменить обычную щетку, которая имеет ряд недостатков.

Покупать качественные системы для очистки полости рта лучше в проверенном магазине. Например, портативные ирригаторы в интернет-магазине Медика отличаются высоким качеством и доступной ценой. Огромный ассортимент товара позволяет выбрать вариант прибора под любой бюджет.

Преимущества рассматриваемого лекарства от парадонтоза:

  1. В отличие от зубной щетки, очиститель при пародонтите очищает намного мягче, что особенно важно для людей с чувствительными деснами. Струя воды, подаваемая под давлением, способна отлично справляться с бактериями. Используя приспособление в комплексе с щеткой, можно улучшить состояние зубов и десен.
  2. Давление лекарства или воды во время работы устройства для полоскания может быть дополнительно отрегулировано путем выбора наиболее подходящего режима. Во многих моделях ирригаторов при пародонтите предусмотрены специальные настройки для обработки языка и других поверхностей.
  3. В комплекте с ирригатором можно купить разные форсунки, каждая из которых предназначена для полоскания десен, языка.

У каждого типа приборов помимо преимуществ есть и недостатки. Например, компактные ирригаторы дают довольно слабый поток жидкости, а домашние приспособления слишком громоздкие для того, чтобы брать их в поездки.

Показания к применению ирригатора в качестве лекарства от пародонтита

Все ирригаторы можно разделить на две большие группы в зависимости от способа их применения.

Стационарные системы предназначены для домашнего использования. Такие аппараты при пародонтите имеют относительно большие размеры и хорошую производительность, а также широкий выбор аксессуаров. Ирригаторы при пародонтите стационарного типа можно прикрепить к стене, а возможность смены насадки позволяет использовать это эффективное приспособление для всех членов семьи. Лекарства от пародонтита стационарного типа имеют резервуар объемом 0,5-1 литра. Существенный недостаток: в процессе применения такие системы для полоскания относительно шумные. Большой ассортимент и масса преимуществ позволяют купить приспособление с лучшим сочетанием цены и качества.

Портативные ирригаторы при пародонтите меньше по размеру и прочности, но их всегда можно взять с собой в отпуск или в командировку. Такие портативные, но все же эффективные устройства для полоскания могут не подключаться к сети и работать от батарей или батарей. Хотя портативное приспособление немного меньше домашнего варианта, его вполне достаточно для эффективного и качественного ухода за зубами. Компактные размеры машины делают невозможным применение большого количества форсунок для полоскания, что можно считать недостатком. Емкость резервуаров в таких изделиях от пародонтита колеблется от 140 до 210 мл - этого недостаточно для все семьи, но этого хватит для одного человека. Купить такой прибор можно для путешествий и командировок.

Трудно сказать, какой из этих типов приборов от пародонтоза лучше, потому что обе версии различаются по своему назначению. Для тех, кто часто бывает в пути, лучше приобрести портативный аппарат, а стационарный эффективный прибор подходит для домашнего использования.

Ирригаторы от пародонтоза также классифицируются по характеристикам сменных наконечников, можно купить следующие виды техники:

  • Приборы для полоскания для полоскания с моноструйными насадками считаются устаревшими и имеют низкую эффективность. Эти очистители образуют тонкую непрерывную струю воды, бьющую с одинаковым давлением.
  • Аппараты пульсирующего типа считаются эффективным средством для удаления бактерий и лечения стоматологических болезней. При этом интенсивность давления воды меняется, поэтому возникает ощущение пульсации. Такие приспособления помогут аккуратно удалить налет и остатки пищи с языка и десен.
  • Ирригаторы с микропузырьками являются сегодня наиболее эффективными инструментами. В процессе их использования в полость рта попадает водный раствор или лекарство и небольшие пузырьки воздуха. Такие ирригаторы от пародонтоза обладают бактерицидным действием, поскольку способны удалять бактерии из пародонтальных карманов.

Какой ирригатор купить, на что обратить внимание?

Перед тем как купить ирригатор от пародонтоза, стоит обратить внимание на его комплектацию, преимущества и недостатки. Некоторые модели оснащены только одной или двумя форсунками для эффективного полоскания, в то время как другие имеют различные инструменты для чистки языка, пародонтальных каналов, протезов, имплантатов - это большое преимущество. Перед тем как купить аппарат, стоит решить, как он будет использоваться. Если вы не носите брекеты или протезы, специальные наконечники могут не понадобиться, но насадка для чистки языка понадобится практически каждому. Ее можно купить и отдельно, но наличие такого девайса в комплекте с очистителем будет большим преимуществом. Отдельно стоит рассмотреть возможность покупки лекарства для чистки протезов и брекетов, если таковые используются.

При покупке стационарного стоматологического ирригатора для всей семьи желательно, чтобы ирригатор от пародонтоза имел индивидуальные насадки для каждого. Многие производители выпускают сопла разного цвета, поэтому члены семьи могут выбрать цвет себе по душе.

Возможность контролировать интенсивность подачи жидкости - еще одна важная особенность устройства для полоскания рта, его преимущество. Например, детям и людям с чувствительными деснами рекомендуют подавать раствор под слабым давлением. Тот же подход актуален и для тех, кто только недавно начал чистить зубы с помощью ирригатора от пародонтоза. Но люди, которые использовали аппарат для полоскания в течение длительного времени и не имеют воспаления в ротовой полости, могут увеличить интенсивность подачи воды через насадку.




comments powered by Disqus

Новини Луганська:

20-03-2024, 20:43

Міжнародний Реєстр збитків завданих агресією Росії проти України готується розпочати роботу 2 квітня

19-03-2024, 19:48

Українська збірна виборола 76 медалей на змаганнях для ветеранів та військових у США

19-03-2024, 04:01

Комісія ООН знайшла докази що Росія здійснює воєнні злочини та порушує права людини в Україні

11-03-2024, 04:14

Стрічка «20 днів у Маріуполі» про знищення Росією мирних мешканців здобула Оскара

25-02-2024, 19:44

Зеленський: За 2 роки повномасштабної війни з Росією загинули 31 тисяча українських військових

17-02-2024, 07:49

Росія захопила місто Авдіївка в Донецькій області

7-02-2024, 08:17

Росія завдала ракетного удару по українськім містам - вибухи в Дрогобичі, Миколаєві, Харкові, Києві та на Черкащині

31-01-2024, 21:19

Із російського полону повернулися п’ятеро військовослужбовців Луганського прикордонного загону

23-01-2024, 06:07

Зеленський підписав Указ про історично населені українцями території Росії - Кубань, Бєлгород, Курськ

22-01-2024, 05:31

Атака українських безпілотників  зупинила роботу російського заводу «Новатек»

22-01-2024, 05:26

ISW: Російські підрозділи увійшли в Авдіївку

3-01-2024, 21:22

Із російського полону визволено доцента СНУ ім. В. Даля сєвєродончанина Костянтина Літвінова


Новини України:

25-12-2023, 08:30

В Одеській області голубці віднесли до нематеріальної культурної спадщини

25-10-2023, 19:55

В Україні запроваджено примусову евакуацію дітей у 8 населених пунктах Донецької області, а також з 23 населених пунктів Херсонської області

25-10-2023, 19:51

У Вінниці спалах вірусного гепатиту А - зареєстровано 81 випадок

25-10-2023, 19:41

В Україні хірурги вперше пересадили комплексно серце та легені

14-08-2023, 14:36

Російська ракета знищила гіпермаркет FOZZY в Одесі

10-08-2023, 19:41

ТРЦ Respublika Park: як торговий центр продовжує працювати під час війни

27-07-2023, 19:41

Росія сьогодні атакувала 2 ракетами Калібр портову інфраструктуру Одеси

24-07-2023, 19:37

СБУ встановила ще 11 військових рф, які розстрілювали автомобілі з мирними жителями в Бучі

24-07-2023, 19:29

В Київській області планують змінити герб та прапор

23-07-2023, 16:51

Росія вдарила 19 ракетами по історичному центру Одеси - зруйновано храм та пам'ятки архітектури

12-06-2023, 07:40

В районі Одеських пляжів солоность води в 3 рази нижче норми

10-06-2023, 06:57

Російські загарбники атакували Одеську та Миколаївську області дронами «Shahed-136/131» - ВІДЕО