Новости Луганска | Экономика | Политика | Спорт | Новости Украины | Луганск | Луганская область | Реклама на сайте | Друзья | Пресс-релизы

Источник - Новости Луганска. | 15 марта 2011 Напечатать

В Алчевске налоговики выявили подпольный цех по производству опасной для жизни водки

В марте 2011 года сотрудниками Алчевского отдела налоговой милиции совместно с сотрудниками ОГСБЭП Артемовского РО ЛГУ УМВД Украины в Луганской области разоблачен "подпольный цех" по изготовлению фальсифицированных алкогольных напитков.

Производство работало по накатанной схеме: закупался на черном рынке спирт, непосредственно в одном из частных домов г. Луганска разбавлялся водой до крепости в 40 градусов, разливался по бутылкам, купленным в пунктах приема стеклотары, закупоривался на ручном закаточном станке пробками, клеились этикетки, контрэтикетки, поддельные марки акцизного сбора - и готово!

Один из участников доходного бизнеса был задержан сотрудниками налоговой милиции при реализации «продукции»  одному из частных магазинов города по цене 10 грн. за бутылку.

При осмотре  дома в городе Луганске,  где был расположенный цех по разливу водки, обнаружено : жидкость с характерным запахом спирта, которая находилась в  пластиковых бочках, емкостью 200 литров, бутылки с прозрачной жидкостью, емкостью 0,5 л., закупоренные крышками, с этикетками ряда известных отечественных производителей недорогй водки в Украине, оклеенные марками акцизного сбора с признаками подделки, марки акцизного сбора россыпью с признаками подделки, пустые бутылки, устройство для закупорки бутылок, лейка, клей.

Экспертиза показала наличие в продукте сивушных масел и метанола в консистенциях, превышающих предельно допустимые нормы в 3-4 раза.



поделиться с друзьями




Новости по этой теме:
{related-news}
Комментарии:
Информация
 
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.

 
 
Поиск:
 

Владимир Живага

Личный блог лидера земельного союза защиты селян "Доля"

Будет лишним

В пылу предвыборных страстей и прочих политических баталий как-то незаметно прошла серьезная финансовая новость - Верховная Рада выделила из общего фонда госбюджета 120 миллионов гривен в 2012 году на создание земельного банка. 

Все записи блога >>>

Разное:
Адреса и телефоны банков в Луганске
Интернет-магазин в Луганске
Погода в Луганске

«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 



Архив с 2000 года Рубрикация по темам
chitalki-dlya-android.ru