Главная > Спорт > Луганский спортсмен Александр Золотов стал победителем Кубка мира по подводному плаванию

16-09-2010, 15:01.

Инструктор детско-юношеской спортивно-технической школы водных видов спорта «Садко», заслуженный мастер спорта по подводному плаванию Александр Золотов стал победителем Кубка мира в личном зачете. Как сообщает управление по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации, это уже восьмая победа спортсмена на мировом уровне.

Александр победил в упражнениях «Зоны» и «Многоборье». В групповом упражнении № 1 команда Луганщины в составе Александра Золотова и Федора Семиряжко заняла III место.

В командном национальном зачете мужская команда СДЮСТШ ВВС «Садко», которая, собственно, представляла сборную Луганской области, заняла III место, а в клубном зачете - II место.

Финал Кубка мира по подводному плаванию проходил в г.Фужино (Хорватия) с 9 по 11 сентября 2010 г. В соревнованиях приняло участие 14 команд из 8 стран мира.