Главная > Спорт > Луганские спортсмены завоевали два "золота"

Луганские спортсмены завоевали два "золота"

2-07-2010, 14:23.

Два «золота» завоевали луганские спортсмены на Чемпионате Мира по кикбоксингу WPKA.
Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА со ссылкой на Луганское областное отделение  Украинского Союза Кикбоксинга.
В соревнованиях приняли участие 700 участников из 50 стран: Греции, Испании, Италии, Великобритании, США, Китая, Гонконга, Бразилии, Анголы, Конго, Йемена, Ирана, Ливана и многих других.
Национальная сборная Украины завоевала 19 золотых, 17 серебряных и 13 бронзовых медалей Чемпионата Мира и стала обладателем первого командного места.
Луганскую область в национальной сборной представляли чемпионы Мира 2009 года – мастер спорта международного класса, кикбоксер Военно-патриотического объединения «Синева», 29-летний Евгений Алехин из Свердловска и мастер спорта Украины, ученик Школы гун-фу «Дракон и Тигр» Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем, 23-летний Андрей Орлов из Северодонецка.
Евгений Алехин (вес до 85 кг) завоевал «золото» в разделе «семи-контакт», а Андрей Орлов (вес до 75 кг) – «золото» в разделе «лоу-кик» и бронзу в разделе «фул-контакт».
Тренеры обоих чемпионов – Николай Орыщен и Андрей Сербин – с большой теплотой отзываются о своих воспитанниках. Отмечают их высочайшую работоспособность, целеустремленность и последовательность. Эти спортсмены успешно тренируются уже более 15 лет.
Цикл учебно-тренировочной работы 2009-2010 учебного года полностью завершен. А в ноябре и феврале следующего учебного года по итогам всеукраинских соревнований будет формироваться новый коллектив сборной Украины по кикбоксингу WPKA для участия в Чемпионате Мира 2011 года, который впервые пройдет в Киеве.
Напомним, что с 21 по 27 июля в греческом городе Александруполисе прошел Чемпионат Мира по кикбоксингу WPKA.