Главная > Спорт > Студент из Луганска Максим Скляр стал призером на Чемпионате Украины по карате

Студент из Луганска Максим Скляр стал призером на Чемпионате Украины по карате

12-05-2010, 11:26.

Студент Восточноукраинкого национального университета имени Владимира Даля университета Максим Скляр занял 3 место на Чемпионатк Украины среди студентов вузов III-IV уровней аккредитации по карате, прошедшем в Одессе. На соревнования съехались представители 18 областей Украины. Максим стал единственным представителем Луганщины  среди вузов области.

Параллельно с Чемпионатом Украины в те же дни в Одессе проходил финал Кубка Мира по карате, на котором силами мерялись представители 14 стран. Здесь Максим сумел показать себя более успешно, сумев в двух категориях, - ката и шобу санбон, - завоевать серебро.

Самым сильным соперником, который смог обойти далевца на ЧУ, стала команда из Львова. Сам призер Чемпионата считает, что ему есть к чему стремиться и куда расти, поэтому он будет и дальше усиленно заниматься и тренироваться.

Следует отметить, что Максим Скляр на соревнованиях выступал не только как спортсмен. Под его тренерским руководством на Чемпионате Украины среди школьников до 17 лет команда из Луганска, представлявшая спортивный клуб «Олимпиец» в общекомандном зачете заняла четвертую позицию.

«Я занимаюсь тренерской работой с 14 лет. Думаю, что успехи, которые продемонстрировали ребята, являются хорошим показателем моей работы», - отметил Максим Скляр.