Главная > Спорт > 30 медалей завоевали спортсмены Луганской области на Чемпионате Украины по кикбоксингу WPKA

2-03-2010, 17:44.
10 первых, 12 вторых и 8 третьих мест завоевали спортсмены Луганской области на Чемпионате центрального Совета Физкультурно-спортивного общества «Украина» среди взрослых и Чемпионата Украины среди юниоров и юношей по кикбоксингу WPKA. Об этом сообщает Луганская областная организация Украинского Союза Кикбоксинга.
В соревнованиях приняли участие 575 спортсменов в возрасте от 8 до 45 лет. Было проведено около полутора тысяч поединков на одном ринге и двух татами. Соревнования проводились в соответствующих возрастных группах и весовых категориях по международным правилам кикбоксинга WPKA в разделах: семи-, лайт-, фул- контакт, лоу-кик, ориентал, селф-дефенс, семи-боксинг, косики и нескольких видах сольных композиций.
В состав Луганской областной сборной вошли команды трех спортивных клубов – Клуба «Таэквондо» из г. Брянка (тренер Владимир Леонтьев), СК «Ратибор» из г. Луганска (тренеры Андрей Бочков и Александр Прокопенко) и Школа гун-фу «Дракон и Тигр» Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем г. Северодонецка (наставник Андрей Сербин, тренеры Андрей Орлов, Богдан Лацушба и Евгений Ставыщенко).
По итогам соревнований шесть северодончан завоевали 5 первых, 8 вторых и 3 третьих места, восемь луганчан – 4 первых, 4 вторых и 4 третьих места и два спортсмена из Брянки – 1 первое и 1 третье место.
Наилучшие результаты среди юношей и юниоров показали ученик Школы гун-фу «Дракон и Тигр» из Северодонецка Владислав Близнюк, который завоевал 3 золотых медали и представитель Спортклуба «Ратибор» из Луганска Марк Шабанов, на счету которого 2 золота Чемпионата Украины. Среди девушек лучший результат показала спортсменка Клуба «Таэквондо» из Брянки Анна Лондаренко, которая стала обладательницей 1 золотой медали в разделе фул-контакт.
Золотую медаль среди взрослых в разделе фул-контакт техничным нокаутом завоевал северодончанин Андрей Орлов, чемпион Мира по кикбоксингу WPKA в 2009 году в Мадриде.
Оба проведенных в Харькове чемпионата стали первым из четырех этапов формирования единой сборной команды Украины для участия в Чемпионате Мира, который, по планам международной спортивной федерации кикбоксинга WPKA и Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта, состоится в мае 2011 года в Киеве.
Соревнования Чемпионата центрального Совета Физкультурно-спортивного общества «Украина» среди взрослых и Чемпионата Украины среди юниоров и юношей по кикбоксингу WPKA прошли с 25 по 28 февраля 2010 в городе Харьков.