Главная > Спорт > Луганский «Буревестник» - «Сучава» 21:31

Луганский «Буревестник» - «Сучава» 21:31

22-02-2010, 12:59.
Субботний гандбольный матч 1/8 Еврокубка «Challenge Cup 2009-2010» между студенческой командой Луганского национального университета имени Тараса Шевченко «Буревестник» и румынскими соперниками, командой из г. Варна «Сучава», проходивший в Луганске 20 февраля, собрал болельщиков, ожидавших от луганской команды настойчивых атак и мощной игры.
Первые минуты матча противники шли мяч в мяч. Атакой отвечали на атаку. Так были забиты первые 9 голов каждой командой. Но после этого, ощутимое преимущество появилось у гостей поля. Сначала им удалось опередить луганскую команду на 4 очка. «Буревестник» смог достаточно быстро наверстать упущенное – две красивых атаки максима Бегаля и Павла Гноевого, казалось бы восстановили равновесие матча. Но противники, имевшие сильную защиту и длинную скамейку запасных, снова ушли в отрыв. Для хозяев поля это оказалось переломным моментом в игре. Румыны вели в счете со все возрастающим преимуществом.
Разрыв не сократился и во втором тайме. Атаки «Буревестника» удачно отражала защита команды «Сучава». Следует отметить профессиональную игру наших вратарей, которые один- на один не раз противостояли нападению румынских бомбардиров, однако, это не спасло итог матча. Встреча завершилась со счетом 21:31 в пользу гостей.
«Буревестнику» не удалось не только наверстать упущенное в матче в Румынии, но и преодолеть сильного соперника.