Главная > Спорт > Луганская "Заря" выиграла на своем поле у донецкого "Металлурга" со счетом 1:0

Луганская "Заря" выиграла на своем поле у донецкого "Металлурга" со счетом 1:0

7-05-2007, 03:48.
Минимальная победа в поединке с донецким "Металлургом", позволила луганской "Заре", оставить предпоследнее место в турнирной таблице. В субботу на луганском стадионе "Авангард" состоялся настоящий футбольный праздник. Прекрасная погода и упорное желание футболистов обеих команд победить обеспечили луганских любителей футбола положительными эмоциями.

"Заре" удалось открыть счет уже в первой своей атаке. На 4-й минуте Дарко Дунич в штрафной площадке обыграл защитника и пробил в ближний угол. Мяч попал в стойку и отлетел к свободному Мирославу Рикановича, который с нескольких метров отправил его в ворота, - 1:0.

Уже через две минуты отличный шанс сравнять счет имел Александр Косырин, но не смог попасть в пустые ворота. А на 31-й минуте один на один с Андреем Комарицким выходил Андрес Мендоса, но голкипер "Зари" смог спасти свою команду.

Вторую половину поединка хозяева сыграли вторым номером, отвечая при этом острыми контратаками, но счет на табло так и не изменился. "Заря" победила шестой раз в сезоне, взяв реванш у "Металлурга" за поражение в первом круге со счетом 2:3.

Болельщики "Зари" очень эмоционально поддерживали свою команду, впрочем как и всегда. А в конце второго тайма луганчане, в предвкушении победы, "запустили волну", которая непрерывно перекатывалась по стадиону более 10 минут. Причем в процессе участвовали и болельщики "Металлурга" и прежде не очень активные центральные сектора стадиона.