Главная > Спорт > «Заря» (Луганск) - «Ильичевец» (Мариуполь): 90 минут напряжения

«Заря» (Луганск) - «Ильичевец» (Мариуполь): 90 минут напряжения

26-10-2009, 10:02.
Давно мы не видели такого футбола. 25 октября «Заря» и «Ильичевец» доставили своей игрой настоящее наслаждение истинным ценителям игры миллионов.

Едва прозвучал стартовый свисток, хозяева принялись штурмовать ворота соперника. Уже на 2-й минуте у ворот гостей луганчане разыграли угловой удар. Подача в исполнении Милько – Романенко вынес мяч. Минутой позже Курилов попытался головой послать мяч в ворота мариупольцев, затем Каменюка пробил через себя, но мяч снова не попал в сетку ворот. Первые пятнадцать минут поединка были однозначно за подопечными Юрия Коваля. На 16-й минуте «Ильичевец» провел первую более, менее осмысленную атаку.  Кашевский вошел в штрафную луганчан и нанес удар - мяч от защитника вылетел на угловой. Корнер ничем опасным не завершился. Луганчане ответили атакой завершившейся ударом Джихани, но лучший голеадор «Зари» прошлого сезона из убойной позиции послал мяч в небо. Игроки «Зари» продолжали владеть инициативой, создавать моменты, но мяч в ворота залетать не хотел. Никто не отменял старого футбольного правила «Не забиваешь ты, забьют тебе». Так и случилось. На 32-й минуте в штрафной «Зари» потеплело, Скоба нарушил правила и арбитр указал на точку. Шуховцев не сумел выручить свою команду и отразить удар в исполнении Кривошеенко.

Пропустив гол «Заря» не посыпалась, через две минуты Кашевский привез пенальти в свои ворота. Скоба четко реализовал одиннадцатиметровый и на поле вновь возник паритет. Под конец первого тайма Антонов заставил сфолить соперника в штрафной и вновь Скоба пробивал с точки. И на этот раз футбольную дуэль выиграл Игорь Скоба. На перерыв «Заря» ушла ведя в счете - 2:1.

Дебют второго тайма был за соперником «Зари». Детская ошибка «Зари» в обороне позволила Мельнику выйти один на один с Шуховцевым и сравнять счет. «Заря» понеслась вперед. Не секрет, что ничья с «Ильичевцем» для «Зари» была бы равноценна проигрышу. Команды стали играть в открытый футбол. Жарко становилось то у одних, то у других ворот. Болельщики в восторге, нервы у всех на пределе. На 54-й минуте очередная атака «Зари». Каменюка сделал классную передачу Шевчуку, а тот пробил в дальний угол и вывел свою команду вперед.

До конца поединка все находились в напряжении. Юрий Коваль снял нападающего, «Заря» стала играть тремя опорниками, уделяя большое внимание обороне. «Ильичевец» отчаянно пытался уйти от поражения, но игроки «Зари» довели матч до победного результата и заработали три турнирных очка.