Главная > Спорт > Четыре золотых медали привезли луганские спортсмены с Чемпионата Европы по велоспорту

23-07-2009, 15:36.
Четыре золотых медали привезли луганские спортсмены с Чемпионата Европы по велоспорту на треке, который проходил с 12 по 19 июля 2009 года в Белоруссии.
Соревнования проходили в двух возрастных категориях: юниорской (до 18 лет) и андеровской (от 18 до 23 лет). За пять дней было разыграно 28 комплектов наград. В состязаниях участвовали более 300 спортсменов из 27 стран.

Как сообщает управление по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации, мастер спорта международного класса луганчанка Любовь Шулика завоевала две золотые медали – в керине и спринте.

Заслуженный мастер спорта Леся Калитовская заняла І место в командной гонке преследования на 3 км. В индивидуальной гонке преследования она была второй, а в групповой гонке – третьей.

Мастер спорта международного класса Светлана Галюк также была первой в командной гонке преследования на дистанции 3 км. В индивидуальной гонке преследования луганчанка оказалась четвертой.

Успешным было и выступление луганских юниоров. Так, МСМК Анне Соловей удалось завоевать первое место в индивидуальной гонке преследования на 2 км. Она также заняла ІІ место в групповой гонке и ІІІ место в командной гонке преследования на 3 км.

Мастер спорта Константин Мирошников по результатам командной гонки на 3 км оказался шестым. Еще один луганчанин мастер спорта Дмитрий Дудкевич завоевал седьмое место в олимпийском спринте.