Главная > Спорт > Две золотых медали привезли луганские спортсмены с чемпионата Европы по прыжкам в воду

8-07-2009, 11:37.
Луганские спортсмены приняли участие в чемпионате Европы по прыжкам в воду, который прошел с 1 по 6 июля 2009 года в Будапеште (Венгрия).

Как сообщает управление по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации, первое место в прыжках с трехметрового трамплина заняла Анна Письменская. В прыжках с метрового трамплина победителем стал Александр Горшковозов.

Кроме того, Александр Горшковозов и Александр Бондарь заняли второе место в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Второе место в прыжках с трехметрового трамплина заняла Анастасия Недобега.

Бронзовые медали с чемпионата привезли Таисия Чередниченко (трамплин, 3 метра) и Александр Бондарь (трамплин, 3 метра, а также вышка, 10 метров).
Подготовили спортсменов к соревнованиям государственный тренер Тамара Токмачева, Ольга Серебряк, Елена Полякова, Лидия Бобылева, а также Ширидега А.Д.
Напомним, что согласно Распоряжения Президента Украины Виктора Ющенко луганским бронзовым призерам чемпионата Европы 2009 года по прыжкам в воду Александру Горшковозову и Александру Бондарю были назначены стипендии в размере 4 тыс. грн. Также стипендию получит тренер спортсменов Андрей Яковлев – тоже в размере 4 тыс. грн.