Главная > Спорт > После проигрыша «Ильичевцу» луганская «Заря» имеет все шансы вылететь в первую лигу

25-05-2009, 10:06.
В последних турах «Заря» потерпела много неудач, которые приблизили луганчан к зоне вылета. В группе команд борющихся за выживание находится и «Ильичевец». Если бы «Заря» сумела отобрать у мариупольцев хоть одно очко, вопрос сохранения прописки в Премьер-лиге для «Зари» был бы снят, В противном случае все может решиться в играх последнего тура, в котором «Заря» будет принимать «Днепр».

Учитывая вышесказанное не трудно догадаться, что настрой  на этот поединок у игроков «Зари» был огромен. К тому же, что бы поддержать свою команду приехали в Мариуполь владелица клуба Марина Букаева и президент «Зари» Александр Егоров, их присутствие на матче так же должно было зарядить команду дополнительной энергией.

С первых минут матча «Заря» завладела игровой инициативой. Гости методично атакавали ворота Шуховцева, но мяч упорно не желал залетать в сетку ворот хозяев поля. Серия угловых, у ворот мариупольцев, так же не дала ожидаемого результата. Только после 13-й минуты игроки «Ильичевца» сумели перейти центр поля, но не на долго. «Ильичевец» засел в глубокую оборону. «Заря» продолжала атаковать. Луганчанам удалось создать ряд опасных моментов у ворот Шуховцева, тем не менее, на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Начало второго тайма было точной копией первой половины встречи. Гости атаковали, хозяева защищались. Сколько раз использовался избитый штамп: «Не забиваешь ты, забьют тебе», так случилось и в этот раз. Упустив множество моментов открыть счет, луганчане пропустили гол в свои ворота. На 50-й минуте оборона «Зари» позволила пробить Кашевскому из-за пределов штрафной, удар оказался точен и результативен.

Пропустив гол, гости самоотверженно пытались уйти от поражения. Пошел открытый футбол. Несколько опасных проходов к воротам Комарицкого совершил Кривошеенко.  У ворот «Ильичевца» было создано предостаточно моментов, которые могли стать голевыми. В самом конце матча, даже луганский голкипер стал подключаться к атакам и шел в штрафную соперника во время исполнения стандартов. Но видать фарт в этот день был на стороне команды из приморского города. «Заря» проиграла бой, но не битву. Пока есть шанс сохранить прописку в Примьер-лиге, надо делать все, что бы его использовать.

Луганской «Заре» предстоит провести очень важный и трудный матч. Во вторник на стадионе «Авангард» «Заре» как никогда потребуется поддержка болельщиков. Докажем все вместе, что Луганск достоин быть в элите украинского футбола. Поддержим нашу команду!