Главная > Спорт > Домашний матч мужской гандбольной команды «Буревестник» против донецкого «Шахтера» порадовал луганских болельщиков

12-01-2009, 11:23.
Домашний матч мужской гандбольной команды «Буревестник» против донецкого «Шахтера» порадовал луганских болельщиков. Студенческая сборная Луганского национального университета с первых минут игры диктовала свои условия. Гости только на седьмой минуте смогли поразить ворота Луганской команды, пропустив до этого в свои четыре мяча. Быстрые переходы от защиты в атаку хозяев поля заставляли «Шахтер» часто допускать ошибки.

В этом матче очень уверенно играл голкипер «Буревестника» Евгений Умовист, который многократно нейтрализовал атаки нападающих донецкой команды, оставаясь с ними фактически один на один. При уверенной игре вратаря собраннее и более напористо действуют игроки в поле, которые нацелены на ворота соперника. Результативно в атаке сыграл Максим Карамышев. Он семь раз заставлял донецкого вратаря доставать мяч из сетки ворот. Хорошо ассистировал Макиму и Евгений Жук, забросивший шесть мячей. При такой игре болельщики, собравшиеся в спортивном комплексе «Старт», рассчитывали только на победу своих кумиров и первый тайм закончился со счетом 15:11 в пользу «Буревестника». Во втором ситуация не изменилась, хозяева не давали соперникам опомниться и финальная сирена зафиксировала результат 27:22 в пользу луганчан. Теперь «Буревестник», набрав 11 очков, получает шанс сменить свое

четвертое место в турнирной таблице Чемпионата на более высокую позицию. В 13-м туре луганчане играют с полтавским «Динамо», которое находится на шестом месте. А 23 января луганских болельщиков снова ждет встреча с командой в родном городе: «Буревестник» принимает броварскую команду.