Главная > Спорт > Две золотых медали по легкой атлетике – у студента Луганского национального университета

3-10-2008, 11:08.
28-30 сентября 2008 года в Ялте прошел Чемпионат Украины по легкой атлетике среди высших учебных заведений. В соревнованиях принимали участие 43 команды из отечественных вузов. Студенты Луганского национального университета имени Тараса Шевченко завоевали две золотых и две бронзовых награды. Студент Института физического воспитания и спорта ЛНУ, мастер спорта Украины Сергей Смелик выиграл два первенства в беге на 100 и 200 метров и стал обладателем двух золотых медалей Чемпионата. Еще две награды привезли в Луганск студенты ИФВС ЛНУ Юлия Горностаева (прыжки в высоту, бронза) и кандидат в мастера спорта, Виталий Горностаев (бег на 110 м).

В общем зачете сборная команда Луганского национального университета имени Тараса Шевченко заняла 12 место.

«Успешное выступление на Чемпионате – результат напряженной работы спортсменов и тренерского коллектива, - говорит директор Спортивного клуба ЛНУ Петр Ярошенко. – В вузе культивируются лучшие спортивные традиции, у наших студентов есть достойные примеры – олимпийские чемпионы 2008 года, воспитанники ЛНУ – их сокурсники, сверстники. Луганский национальный университет неоднократно становился лидером Универсиад. Уверен, что впереди у каждого нашего спортсмена свой пьедестал почета!»

Призеры Чемпионата вернулись в Луганск 1 октября. А на следующий день их ждало участие в открытии Спартакиады университета и легкоатлетический кросс. В забеге приняли участие студенты всех факультетов и Институтов ЛНУ.