Главная > Спорт > Сборная Украины уже завоевала 69 медалей на Паралимпийских играх в Пекине

Сборная Украины уже завоевала 69 медалей на Паралимпийских играх в Пекине

15-09-2008, 18:37.
В понедельник, 15 сентября, сборная Украины на Паралимпийских играх в Пекине завоевала очередные медали, сохранив четвертую позицию в неофициальном медальном зачете.

Теперь в активе украинской команды 69 медалей.

Украинский пловец Дмитрий Крыжановский выиграл золотую медаль Паралимпиады-2008 на дистанции 50 м вольным стилем. На такой же дистанции у женщин бронзовую награду завоевала украинка Елена Акопян.

Алексей Федина выиграл золотую награду в заплыве на 50 м вольным стилем. Украинец установил новый мировой рекорд.

Роман Павлик завоевал серебряную медаль в беге на дистанции 200 м..

Ирина Балашова была третьей в заплыве на дистанции 50 м вольным стилем.

Сборная Украины по плаванью в составе Евгения Полтавского, Андрея Калины, Андрея Сыроватченко и Тараса Ястремского выиграла бронзовую медаль в эстафете 4Х100 комплексом.

Сергей Шинкевич выиграл бронзовую медаль Паралимпиады в соревнованиях по фехтованию на шпагах. В поединке за третье место украинец победил француза Марка-Андре Кратере - 15:12.