Главная > Спорт > Фанаты луганской «Зари» дважды пытались избить игроков одесского «Черноморца» прямо на поле

2-04-2007, 02:42.
Вчера в Луганске состоялся матч очередного тура чемпионата Украины по футболу между местным ФК «Заря» и ФК «Черноморец» (Одесса), закончившийся победой гостей со счетом 0:4. После того, как 79-й минуте матча игрок под номером семь Одесского «Черноморца» Владимир Корытько забил очередной, третий гол в ворота принимающей стороны, на поле выбежал пожилой человек и бросился с кулаками на игрока «Черноморца». Остановить его действия смогла только целая бригада милиционеров – они были вынуждены на руках вынести раздосадованного фаната с поля.

Буквально через несколько минут «Заря» забила гол в ворота соперника, но он не был засчитан из-за офсайда. После чего уже с другой стороны стадиона на поле удалось прорваться еще одну фанату, цель которого была такой же – избить игроков «Черноморца». Стоявшего на краю поля милиционеру с трудом удалось повалить фаната на землю, и только таким образом остановить его движение к центру поля. Затем двое сотрудников правоохранительных органов, скрутив ему руки за спиной, вывели мужчину с территории стадиона.