Главная > Спорт > Луганская велогонщица выиграла чемпионат Украины

Луганская велогонщица выиграла чемпионат Украины

30-06-2011, 09:48.

Луганская велогонщица Анна Соловей выиграла чемпионат Украины на шоссе в гонке с раздельным стартом. Юная воспитанница тренера Сергея Базина проехала 23-километровую дистанцию от Черновцов до Новоселицы за 30.14,19 минуты, опередив почти на три секунды еще луганчанку Светлану Галюк. Третье место заняла Елизавета Бочкарева из Николаева, которая отстала от серебряного призера на полминуты.

Николаевская спортсменка завоевала еще и «серебро» в групповой гонке. А вот луганчанка Светлана Галюк финишировала шестой, а победительница «разделки» Анна Соловей - восьмой. Первой на финише была 21-летняя Татьяна Рябченко, опередившая Бочкареву на 54 секунды. Через 12 секунд финишировала Евгения Высоцкая, ставшая бронзовым призером.